Творческая работа № 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Творческая работа № 13

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 13:47

Уважаемые Друзья! 
​Творческая работа № 13 единогласным решением рабочей группы утверждена к участию в конкурсе Международной Премии "СветЛ" им. Н.В. Левашова. 

​Творческая работа № 13 - Сборник размышлений "Мои Знания от Начала". 

От автора: Выражаю благодарность людям, кто осознанно и нет, вложили в меня частичку того преображающего Света, без которого я никогда не пришёл бы туда, где я нахожусь в настоящий момент своей жизни и всем тем, кто верил в меня, поддерживал, делил со мной радости побед и горести поражений и никогда не отрекался, всем Вам я и выражаю Благодарность! И представляю творческий труд под названием: 
«Мои Знания от Начала!» 

Читать полностью и скачать: 

Мои знания от Na_чала.docx
6 МБ

Мои знания от Na_чала.pdf 

https://vk.com/wall-57523930_204 

******************************************************************************************************************************************* 
Выражаю благодарность людям, кто осознанно и нет, вложили в меня частичку того преображающего Света, без которого я никогда не пришёл бы туда, где я нахожусь в настоящий момент своей жизни:
Это мои родители.
Это мои соратники: Оселедец В.А., Уривский А.Н.,Фролов С.С., Мережанов В.А.
Это особые люди на моём Пути: Аветисян Л.Ю., Левашов Н.В., Симонова Е.В., Биттнер Е.А., Шкруднев Ф.Д.
И всем тем, кто верил в меня, поддерживал, делил со мной радости побед и горести поражений и никогда не отрекался, всем Вам я и выражаю Благодарность! И представляю творческий труд под названием:

«Мои Знания от Начала!»

Спираль, как концепт мироздания

Спираль, как единая и гармонично концептуальная структура мироуложения, как  проявление  истинных законов природы (Вселенной) и как следствие законов бытия планетарного масштаба и немного о том, кто  научил  страусов  прятать  головы  в  песок.

Предисловие от автора:

Этот маленький сборник, цикл, состоящий из небольших частей на разные темы, является неким пособием, моим личным взглядом на волнующие меня вопросы и происходящее вокруг. И назвал я его
«Мои Знания от Начала»!

Для кого я всё это пишу?! Для соратников, единомышленников и просто людей, чьи души по наитию и наощупь тянутся к СВЕТУ, коим, уже неоспоримо для меня, ЯВЛЯЮТСЯ ЗНАНИЯ!

На момент начала написания этой работы, я ещё не представлял, что мне предстоит изобразить кистью познания на электронной бумаге компьютера. Я и понятия не имел о том, чем станет мой труд (в первую очередь для меня самого) и кого он из меня сделает; что предо мною откроет и на какие горизонты меня выведет… Но начало уже положено и останавливаться нельзя –
«Ибо что-то чувствует моё перо…»

Если на Вас лежит большая отВЕДственность, то и спрашивается с Вас много, хочется Вам этого или нет. И на поле, где другой повернёт назад и побежит прочь от врага и останется жив, Вас за мельчайшую мысль об измене ждёт расстрел… Здесь можно много себя жалеть и сетовать на Мир, за не найденную в нём справедливость… Я могу лишь сказать: «Ищите, да обрящите. Ибо деяния большинства мелки, как и спросы с них, ваши же – велики и потенциал, что Вам не́когда дан в дар, нужно с отВЕДственностью и Волею реализовать!»

19.03.2017 год

«Видим ли мы окружающий нас мир?!»
Часть первая

Как видят наши глаза? И вообще, глаза ли видят всё то, что мы воспринимаем нашими органами чувств, вменённых нам для познания (но я бы лучше сказал для восприятия)  зрительного диапазона всего спектра электро-магнитных волн. А ведь зрительно воспринимаемый диапазон излучения это ничтожная частичка из всего того, что нас действительно окружает.

Предлагаю приоткрыть завесу этой тайны и заглянуть немного внутрь этого явления и дарованного нам инструмента. И начну для начала с привычной нам всем информации, а кому в ново, то прошу внимания.

Вот, что о зрении нам говорит официальная наука:

«Зрение человека - очень сложный  многоуровневый  процесс обработки изображений окружающих объектов, дающий возможность получить информацию об  их форме, величине, цвете и расположении. Зрение следует рассматривать с точки зрения оптики, физиологии и психологии. Поэтому в двух словах объяснить, как видит человек, вряд ли возможно. Рассмотрим этот процесс подробно…»

Мы-то его рассмотрим подробно, но наложим на этот процесс призму иного ви́дения, так сказать, воспользуемся информацией другого уровня. А кому действительно интересен этот процесс с точки зрения ортодоксальной науки, могут ознакомиться с описанием физики этого явления в интернете, информации по этому поводу предостаточно. Но мы останавливаться на этом не будем.

Хочу сразу сделать отступ! Чтобы понять, о чём пойдёт дальше речь, нужно принять, но что более хотелось бы, ОСМЫСЛИТЬ и ПОНЯТЬ новую ИНФОРМАЦИЮ. Отличавшуюся от той, к которой мы привыкали (вернее нас привыкали к ней) с самого рождения, затем в школе и даже в ВУЗах картина, даваемая нам как, ЯКОБЫ, объясняющая аспект миропонимания, ни чуть не отличалась от уже к тому времени проникшей и пропитавшей нас. И мне бы очень хотелось, чтобы каждый ПОСТАРАЛСЯ ОСМЫСЛИТЬ ТО НОВОЕ, что я буду доносить на письме. По максимуму откиньте все свои шаблоны, всё то, что Вы уже знаете (а вернее, во что верите) и постарайтесь изучить новую информацию, заставьте себя анализировать, думать, сопоставлять, заставьте себя ЖИТЬ! Безусловно, нам подобает знать то, что давалось нам в школе и вообще на всём нашем жизненном Пути, но не делать из этого культ и не костенеть на полученной информации. Постарайтесь понять – ведь, если кто-то пишет об этом, значит, наверное, в ЭТОМ что-то ЕСТЬ

Окружающая нас реальность ПОЗНАЁТСЯ нашими «глазами» только при наличие жёсткой контролирующей системы (Матрицы) – МОЗГА!
  И дальше я подробно разберу и постараюсь довести и до вашего сведения ту роль, которую играет Мозг в этом явлении. И почему, собственно, Мозг. Если разобрать процесс построения картинки, видимой нашему глазу с точки зрения физиологии на клеточном уровне, то мы получим следующее:
  «…Отражённый от предмета свет, падая на светочувствительную сетчатку глаза, преобразуется в ионный код, который по зрительным нервам передаётся нейронам зрительных зон коры головного мозга. Далее в этих нейронах ионный код преобразуется в химический код, который, в свою очередь, проявляется на эфирном уровне в виде фазовой записи изображения. Теперь первичные материи, движущиеся между физическим, эфирным, астральным и другими уровнями, попадая на фазовую запись изображения, воспроизводят изображение реальности. Точно так же, как и монохроматический свет создаёт голограмму предмета. Таким образом, мозг создаёт голограмму реальности. То, что мы видим, является не отражением реальности, а её воссозданием, в виде голографической копии. Воссозданная мозгом голографическая копия реальности полностью совмещается с самой реальностью, что и позволяет ориентироваться в окружающем нас мире…»

Об эфирном уровне, астральном и других, первичных материях и многом другом можно узнать из книг выдающегося русского учёного Николая Викторовича Левашова «Неоднородная Вселенная», «Сущность и Разум 1 и 2 том», «Последнее обращение к человечеству».

Когда-то я услышал интересную фразу. Она привлекла меня своей философской глубиной, хотя в те года я не могу сказать, что осознавал всю ту глубину, которая меня прельщала, но то, что я был затронут ею, это точно!  

«Для того, чтобы видеть, глаза не нужны»…

Эта фраза, что стала в моей жизни с тех пор крылатой и очень прижилась в моей памяти и душе, открыла мне и совершенно неожиданную грань. Я бы сказал, целый невиданный, удивительный и ошеломляющий пласт информации и, спустя годы, я узнал и убедился на личном опыте в том, что глаза и действительно не нужны, чтобы видеть. Хотя до этого момента я был убеждён и уже свыкся с тем, что фраза имеет один смысл – философский, касаемый зоркости «сердца», если так можно выразиться. Как говорил Маленький принц в удивительном рассказе Антуана де Сент Экзюпери: «Глазами многого не увидишь, зорко одно лишь сердце!»

Но вернёмся к зрению. Мы видим предметы, благодаря отражённому от них свету. Приборная часть астрономии к примеру, построена на измерении плоской волны, но волна – это не просто колебание – это сложный комплекс, и человеческий глаз улавливает далеко не полную картину этой волны[url=file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0/Desktop/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5 %D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/%D0%9C%D0%BE%D0%B8 %D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F %D0%BE%D1%82 Na_%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0.docx#_ftn1][1][/url]. Это уже понятно, я писал об этом выше. Но прежде, чем подойти к астрономии, необходимо знать физику атома, структуры решёток, энергетические характеристики как исследуемого объекта, так и объекта, с которого производятся исследования[url=file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0/Desktop/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5 %D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/%D0%9C%D0%BE%D0%B8 %D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F %D0%BE%D1%82 Na_%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0.docx#_ftn2][2][/url].
  А характеристики исследующего объекта (в данном случае глаза (зрения)) таковы, что  оптика (как гла́за, так и ТЕМ БОЛЕЕ приборов (от оптики зависит только отчетливость принятого сигнала, но не способность воспринимать другие диапазоны частот), которые человек применяет для исследования недосягаемых глазу объектов и явлений) не является совершенством. Мы можем видеть только в узком диапазоне частот, а коэффициенты перевода в другую область частотного спектра неизвестны. Линзы, которые человек использует в телескопах и в других оптических приборах на их основе, обладают индивидуальными качествами, охарактеризованными свойствами того вещества, из которого они сделаны. Любая оптика уменьшает октаву зрения человеческого глаза. Таковы свойства песка – основы для создания линз. Приборы ночного ви́дения к таким приборам так же относятся. Их цель – «добыть» и «доставить» больше света на светочувствительную сетчатку глаза в темноте, но ни как не увеличить октаву зрения.
  А так же, что означает изменение энтропии на Земле – это и изменение времени и пространства в структуре зрения. Но если само зрение – функция не только энергетического состояния мозга, но и внешней среды, значит каждую секунду изменяются и относительные координаты небесной сферы[url=file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0/Desktop/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5 %D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/%D0%9C%D0%BE%D0%B8 %D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F %D0%BE%D1%82 Na_%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0.docx#_ftn3][3][/url]. Все эти величины изменения пространства и времени, хоть и малы для космических масштабов, но очень важны! А если мы хотим действительно видеть, то нам следовало бы заняться изучением этого вплотную и не пренебрегать этими явлениями и многими другими, имеющими место быть и влияющими на наше зрение, путём как физики вещества, так и физики пространства.

В приложениях к монографии Александра Михайловича Хатыбова приведены данные, указывающие на то, что мы видим только те космические объекты, которые находятся в спектре нашего мироощущения и, кроме того, каждый видимый нами объект создаёт излучение (причём на разных частотах). Это излучение, совмещённое с тактовой частотой решётки Солнечной системы, и позволяет нам рассматривать космические объекты.  То есть тактовая частота вибраций любого вещества или объекта должна совпадать с тактовой частотой пространства, в которой находится и под пространство которое уже организован и сонастроен орган (глаз). Только в этом случае мы можем улавливать глазом отражённые от предметов световые волны, преобразовывая их в картинки (голограммы, как описал Н.В. Левашов в приведённом мною отрывке).

Таким образом, возможность видеть предметы, это возможность преобразовывать те тактовые частоты (вибрации), что характерны для данного предмета, пропуская их через орган глаза и затем уже преобразуя в картинку. В свою очередь вибрации самого предмета нам не видны. Это более сложная и тонко организованная энергия, нежели та, что мы воспринимаем уже в физическом её проявлении. Но если эти вибрации (тактовые частоты) первичнее тех волн, которые мы уже принимаем на физическом уровне, то в ходе небольших рассуждений и умозаключений, можно подойти к тому, что этап между первичными вибрациями предмета и постройкой картинки на основании обработки  поступившего светового спектра на светочувствительный орган глаза, можно обойти и убрать во́все. И воспринимать всё окружающее не таким, каким оно проявляет себя в физическом мире, а в его истинном обличие. Причём собранная таким образом информация с конкретного предмета будет отличаться на порядки выше, чем при простом зрительном контакте с предметом и даже при пощупывании его, обнюхивании, после пробы на вкус предмета, собранная информация тактильными чувствами будет уступать в разы той, которую мы можем собрать путём прямого восприятия частотного диапазона с конкретного предмета.
  Поэтому схема ПРЕДМЕТСВЕТМОЗГ сводится к минимуму и убирается из неё срединная часть. И остаётся только ПРЕДМЕТ и МОЗГ. Потому что только Мозгом (и здесь я не имею ввиду серое вещество) можно принимать информацию более сложного организованного бытия энергий. Но, к сожалению, это не все могут.
  Органы чувств, в том числе и глаза, созданы как ориентиры тела в пространстве. Без определения адреса предмета весьма сложно найти связь для расшифровки его сути умозрительности. Такой связью являются общие частотные настройки, которые мы осуществляем через электрические сигналы – фотоны. Так что Триптих восприятия никуда не исчезает, но меняется местами: МОЗГэлектромагнитный сигналПРЕДМЕТ). Здесь речь идёт о более высоких октавах вещества.
  То есть глаза – это некий посредник, который адаптирован и дан нам строго для ориентации в пространстве именно нашего срединного мира. Того мира, где и существует видимый диапазон воспринимаемых нашим глазом частот. Чтобы обходить и не набивать синяки об углы и шишки о грабли, хотя с последним предметом (граблями) у многих и зрячих большие проблемы по жизни… Сейчас уже не удаётся сдержать информацию, которая способна разрушить всю устоявшуюся науку. И информация эта – это те же самые наблюдения, тех же самых учёных, но которые становятся в тупик, когда сталкиваются с тем, когда на практике оказывается, что скорость света, что была принята ранее за константу и введена А. Эйнштейном в фундамент физики, уже никакая не константа, а были получены реальные подтверждения тому, что некоторые ищлучения перемещались в разы быстрее в пространстве, чем скорость света в вакууме и многое, многое другое… Но об этом немного позже.

И так, сейчас приведу вырезку из статьи учёного, исследования и результаты методик которого были подтверждены неоднократно, а не только прилагаемой вырезкой из статьи. Этот учёный вполне реальный человек, проживающий в городе Москва, его пациенты и просто люди, прошедшие курсы по его методике, так же реальные люди, как и все мы с Вами.

«В 2005-ом году московский учёный Вячеслав Бронников начал учить слепых видеть. Он разработал оригинальную методику, позволяющую резко активизировать деятельность правого полушария мозга. В результате за десять дней занятий Бронников развивал у своих подопечных навыки так называемого прямого видения - слепые и слабовидящие люди оказывались способны получать информацию об окружающем мире без использования глаз. Дети с пороками зрения после специального обучения могли кататься на велосипедах, играть в шахматы, читать книги.
  Слепой человек, как утверждают медики, видит перед собой пелену. Между тем Светлана Кононец, ведущий специалист Международной академии развития человека, занимающейся обучением людей по методу Бронникова, утверждает, что люди, овладевшие навыками альтернативного зрения, видят белое поле, а на нём - чёткое изображение объектов, которые находятся перед ним. При этом человек может удержать это изображение в своём представлении столько времени, сколько ему нужно. Невероятно? Действительно, поверить в этот феномен было трудно, и многие сочли Бронникова ловким шарлатаном. Однако не все серьёзные учёные с порога отвергли идею «прямого видения», или альтернативного зрения. Научный руководитель Института мозга человека РАН Наталья Бехтерева заинтересовалась опытами Бронникова. Особенно после того, как встретилась в своём кабинете с одной из его учениц, 26-летней Ларисой N, лишившейся зрения в 8-летнем возрасте. На Бехтеревой было подаренное сыном ярко-красное шерстяное мохеровое пончо. «Лариса, какого цвета моя одежда?» - спросила Бехтерева. «Красная, - спокойно ответила та. А потом добавила: - А может быть, синяя.» Под пончо у Бехтеревой было надето тёмно-синее платье. «Я не всегда могу чётко определить цвет и форму, надо ещё потренироваться», - заметила Лариса...
  И вот в самом конце прошлого года в Институте мозга человека был проведен уникальный эксперимент. К исследованиям привлекли семерых подростков с нормальным зрением, предварительно прошедших подготовку по методу Вячеслава Бронникова. Участие в задуманном эксперименте зрячих людей позволяло сравнить работу мозга при нормальном зрении и альтернативном. Эксперимент проходил в комнате при обычном, естественном освещении. Лица испытуемых были закрыты чёрными масками из непрозрачной материи. Участникам требовалось прочесть текст из предложенной книги, брошюры, объявление. Все семь участников эксперимента легко читали в маске любой предъявленный текст, лишь иногда делая паузы на незнакомых словах. После этого испытуемым сообщили, что на экране компьютера будут появляться буквы, цифры или знаки, которые нужно назвать. Кроме этого, на экран выводились изображения различных предметов, о которых «незрячим» подросткам не было известно заранее. Однако испытуемые справились и с этим заданием. Участники эксперимента могли свободно передвигаться по комнате, обходя препятствия.
  С целью дополнительной проверки результатов эксперимента директор Института мозга человека РАН Святослав Медведев провёл специальный опыт. Для одной из испытуемых была изготовлена маска из термопласта - особо прочного материала, полностью исключающего возможность «подглядывания». Исследование показало, что даже с такой маской на лице человек был в состоянии видеть изображения на экране компьютера. Таким образом, проведенные опыты подтвердили наличие альтернативного видения».
  При использовании такой техники видения, раскрываются некоторые весомые границы, которые накрепко заперты при обычном зрении. При обычном зрении нам просто необходимы благополучные условия для того, чтобы зрительно получить информацию о предмете. То есть нам нужен Мозг, глаза (исправно работающие) предмет и такие условия пространства, где мы сможем беспрепятственно улавливать отражённые от предмета световые волны, другими словами – чтобы ничего не маячило и не заслоняло нам предмета. А при прямом зрении, когда ИНФОРМАЦИЯ ВОСПРИНИМАЕТСЯ и СЧИТЫВАЕТСЯ МОЗГОМ напрямую, нам не принципиально иметь предмет в непосредственном контакте с нашими глазами. Можно читать книгу, страницы которой будут закрыты; можно видеть, что рисует человек в соседней комнате и многое другое.

Кстати, что касаемо цвета предметов. Предметы не окрашены совершенно ни в какие цвета и не имеют никаких оттенков. Цвет предметов это условность, которая проявляет себя только в нашем физическом мире, это та особенность ума всё приукрашивать, чем злоупотребляют многие люди в различных ситуациях. Вообще, если описать почему мы видим предметы именно такого цвета, какого они есть, то получится следующая картина. Солнечный свет, если его разложить на составляющие (кто помнит этот опыт с уроков физики, когда луч света раскладывали призмой), то мы получим те самые семь цветов радуги. А значит, солнечный свет несёт в себе частоты всех цветов по отдельности, но совокупно дающих красочную картину (каждый фотон имеет конкретную частоту, воспринимаемую как конкретный цвет). Н.В. Левашов писал: «Каждый фотон представляет собой микроскопическое искривление пространства, насыщенное какой-либо одной первичной материей. Спектр появляется, как следствие того, что постоянно возникает множество микроскопических возмущений пространства, параметры которых — различны. Именно благодаря наложению друг на друга фотонов семи основных цветов, в природе существует такое богатство красок. Но важным моментом является то, что, при этом, не возникают гибридные соединения первичных материй». Следовательно, фотон несёт в себе только один тип первичных материй, а не все, слитые в один.

И когда солнечный свет падает на предмет, то предмет взаимодействует с попавшими на него фотонами и часть их вбирает в себя (это происходит посредством резонанса решётки самого предмета и частотой падающего света), а то, что не нужно – отражается от него и, проходя через наши светочувствительные органы, мозгом преобразуется и воспринимается как ЦВЕТ! То есть цвет предмета, это отражённый спектр, который либо был в избытке, либо менее всего срезонировал с атомарной решёткой предмета. Вот, к примеру, красный шарик, это когда при попадании света на него спектр красной волны менее всего срезонировал, либо уже был в избытке и отразился от предмета. Это что происходит на физическом плане, но, как я уже говорил, ВСЁ вокруг имеет частотные вибрации, воспринимаемые как вкус, запах или цвет…

Теперь по исходу первой части из написания этого цикла, я подытожу о нашем зрении. Ведь верит кто-либо в мною написанное или же нет, на самом деле, не имеет никакого значения, от неверия чьего-либо эти вещи существовать не перестают! Глаза – это орган, данный нам для ОРИЕНТИРОВАНИЯ в пространстве, но ни как не для ПОЗНАНИЯ Истинной картины Мира. ЗРЕНИЕ – это «костыль», позволяющий получать информацию извне в условиях отсутствия возможности Мозга сканировать напрямую, без посредников. Главный инструмент познания – наш МОЗГ. Полагаться в познании Мира на зрение, обоняние и другие органы, данные нам для тактильных лишь ВОСПРИЯТИЙ мира, себе дороже. С начала времён мы на всё это полагались (то ли от сильной привычки, то ли за неимением более совершенного инструмента для познания – соответствующих возможностей Мозга) и что получилось?
  А вот что получилось, я и расскажу в следующих частях…

«Ум и Разум»
Часть вторая

«УМ за РАЗУМ заходит».
Да ничего там не находит, ибо искать уму там и не надобно, не для того сей инструмент создавался, чтобы использовать не по назначению и тыкать им, и МЕРИТЬ им, и бог ещё чего делают с его помощью, абы не то, для чего рождён он был… Хороша вещица, красивая, да чёго делать с нею, я и понятия не имею… А как блестит в свете удивлённых и раскрытых ртов, когда достанешь её всем на обозрение, после чего гладить и лелеять себя хочется, так и Мира целого не надо в эти моменты…
  В ходе ПОЯВЛЕНИЯ нашей ЦИВЛИЗАЦИИ на планете, а в дальнейшем и её развития, но я бы сказал становления, потому что развитие как таковое, вектором которого мы двигались, являет весьма спорное и условное название тому, что мы делали и куда пришли, мы нажили достаточно наблюдений. Но чтобы прийти к Развитию в истинном значении этого слова, нужно как минимум обладать Умом, что в принципе и было выполнено при становлении нашей цивилизации. Но ум должен был постепенно стать по мере изучения Законов Природы и Мироздания и в последующем при соблюдении некоторых условий, в которые входит НАКОПЛЕНИЕ и ПРАВИЛЬНОЕ (то есть соответствующее истинным проявлениям бытия) ОСМЫСЛЕНИЕ накопленной информации, стать чем-то бо́льшим – стремиться к той недосягаемой высоте, к тем безкрайним горизонтам, за которыми встаёт совершенно новое солнце – Разумом! Но это отдельная тема, частично которой я коснусь в третьей части этого цикла.

А теперь разберём немного тот инструмент, которым обладают в той или иной степени представители нашей «разумной» цивилизации – Ум.

Ум – это совокупность способностей к восприятию, анализу, запоминанию информации, попадающей в Мозг из всех возможных источников: событий, явлений, книг, фильмов, картин, осязании, вкусов и других способов. Вокруг нас вездесущая информация. Так вот Ум – это ОСОБАЯ СИСТЕМА (КОНСТРУКЦИЯ, при помощи которой Человек обрабатывает базы данных своей памяти – интеллект) анализа Мира, данная нам уже изначально, как индивиду, отличившемуся чем-то от камня, представленных в дарвиновской цепочке биологических видов на нашей Земле… На «нашей» Земле… Ум имеет весьма расплывчатое и еле ощутимое организационное состояние, для того, чтобы его конкретно охарактеризовать и выявить, так, скажем «извлечь и предъявить на операционном столе». Нельзя сказать: «У этого человека есть ум, а вон у того его нет». Опустим шуточки, а порой даже и не шуточки – сейчас не об этом.   Но факт, что один человек будет умнее другого, остаётся фактом. Почему и как так получается? Есть мнение, причём авторитетное (аж оттуда, сверху, от самих учёных), что уровнем развития ума является объём информации, который поглотил ум. То есть объём и многогранность впитанной информации. Ну что ж, попробуем разобраться в этом, так ли это на самом деле или же нет. И для того, чтобы разобрать, что такое сознание, его зарождение и физику этого процесса я вернусь снова к информации из книги «Сущность и Разум том 1» Н.В. Левашова...

Последний раз редактировалось: Модератор 1 (2017-11-01, 09:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Модератор 1

Дата регистрации : 2014-04-01

Посмотреть профиль https://vk.com/knzrossia

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Творческая работа № 13

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 14:21

«Вернёмся к процессам формирования памяти, а точнее — долговременной памяти. Внешний сигнал через органы чувств, в виде ионного кода достигая мозга, создаёт эфирный и астральный отпечатки на соответствующих уровнях нейронов. В случае долговременной памяти, эти отпечатки остаются навсегда или, по крайней мере, очень надолго. Рассмотрим два соседних нейрона на эфирном и астральном уровнях, у которых имеются отпечатки ионных кодов разных внешних сигналов (см. Рис.93). Вспомним, что в мозг поступают миллионы сигналов из внешней среды и, следовательно, новые и новые сигналы создают отпечатки на эфирном и астральном уровнях нейронов. Поэтому, рядом с предыдущими отпечатками появляются новые (см. Рис.94Рис.95). Каждый новый внешний сигнал, создающий эфирный и астральный отпечатки (долговременная память), добавляет очередной «кирпичик» в строительство «здания» сознания (см. Рис.96Рис.97). И этот процесс «строительства» сознания продолжается до тех пор, пока «удалённые» подобным образом структуры нейронов на эфирном и астральном уровнях НЕ СОМКНУТСЯ (см. Рис.98Рис.99). Сомкнувшись между собой на эфирном и астральном уровнях, структуры нейронов мозга создают горизонтальные объединения нейронов. И если до этого момента каждый нейрон был просто «соседом» для всех остальных, без какого-либо активного взаимодействия с ними, то после смыкания структур на эфирном и астральном уровнях возникает единая ОБЩАЯ СТРУКТУРА МОЗГА НА ЭФИРНОМ И АСТРАЛЬНОМ УРОВНЯХ НЕЙРОНОВ. До этого момента имеется совокупность НЕ взаимодействующих между собой клеток мозга — нейронов, после этого момента, возникает СИСТЕМА взаимодействующих между собой на эфирном и астральном уровнях нейронов мозга (см. Рис.100).
Через возникшие зоны смыкания между соседними нейронами первичные материи начинают перетекать от одного нейрона к другому и так — до конечного нейрона в цепочке сомкнувшихся между собой эфирными и астральными телами нейронов. Аналогом могут служить каналы, соединяющие между собой реки, по которым вода из одной реки может попасть в другую, потом — в следующую и т.д., вплоть до океана или моря. И это в том случае, когда «первая» речка впадает в маленькое озеро и направление её течения может быть противоположным направлению, где находится океан. Соединение посредством каналов делает реальным, казалось бы, невозможное. Так и смыкание посредством отпечатков внешних сигналов на эфирных и астральных уровнях делает возможным, что первичные материи, высвобождённые в процессе расщепления одним нейроном мозга, начинают насыщать эфирные и астральные тела нейронов, которые соединены с ним в цепочки. Таким образом возникает циркуляция первичных материй НА эфирном и НА астральном уровнях, а не между ними, как это происходит у несоединённых в цепочки нейронов мозга. Смыкание на эфирном и астральном уровнях может происходить только между нейронами-соседями. Следовательно, сигналы внешней среды, создающие эфирные и астральные отпечатки у нейронов-соседей должны быть качественно близки друг другуИменно близки, а не тождественны, как, например, изумрудный цвет и зелёный, голубой и тёмно-голубой. Сигналы внешней среды должны быть достаточно близки друг к другу, чтобы вызвать изменения у нейронов-соседей и в то же время иметь некоторые различия. Именно незначительные различия между внешними сигналами обеспечивают создание отпечатков на эфирном и астральном уровнях между соседними нейронами, что и создаёт возможность их смыкания.

Смыкание эфирных и астральных тел соседних нейронов, как наведение мостов на переправе, соединяет в одну систему, в одно целое два соседних нейрона. Новый качественно близкий внешний сигнал перебрасывает «мостик» между соседними нейронами и так далее — от соседа к соседу. В результате такого «мостостроительства», в единую систему, в цепочку соединяются нейроны, которые на физически плотном уровне расположены на некотором расстоянии друг от друга и ни при каких обстоятельствах не могут образовать одну систему. Таким образом, физически плотные нейроны мозга, каждый из которых является частью жёсткой системы и не взаимодействуют между собой, приобретают новые качественные возможности. Они смыкаются между собой, посредством отпечатков на эфирном и астральном уровнях нейронов. В результате этого процесса, на эфирном и астральном уровнях нейронов мозга появляются цепочки, состоящие из взаимодействующих между собой эфирных и астральных тел нейронов. По мере накопления мозгом информации, как следствие воздействия внешней среды через органы чувств, число подобных цепочек возрастает. Чем богаче информация из внешнего мира, тем большее количество участков коры головного мозга образуют свои цепочки. Но эти цепочки остаются изолированными друг от друга. Только когда мозг впитает в себя определённый объём информации, причём качественно многообразной, эфирные и астральные цепочки нейронов сливаются в одну систему. В результате этого становится возможным смыкание между собой участков коры головного мозга, связанных с разными органами чувств. Например, увидев яблоко, не представляет большого труда ощутить его вкус, запах, получить представление о его твёрдости, температуре, вязкости и т.д. При этом даже начнёт вырабатываться желудочный сок. Предыдущий жизненный опыт с яблоками даёт возможность, только при наличии одного из внешних воздействующих факторов, сделать представление об объекте в целом. И это представление будет многоплановым и практически полным. Порядка девяносто девяти процентов информации о яблоке можно получить только по его внешнему виду, запаху или вкусу. Мозг сам воссоздаёт полную информацию о яблоке посредством того, что весь спектр информации о нём соединён в одну систему на эфирном и астральном уровнях нейронов. Что же остаётся за «бортом» созданной мозгом «картины» яблока?! Только некоторые особенности, которые мозг не в состоянии воспроизвести без дополнительной информации. В большинстве случаев, например, по внешнему виду невозможно получить представление о том, червивое яблоко или нет. Но подобная информация не изменяет главного — яблоко остаётся яблоком...

Мозг, как губка, впитывает поступающую из внешнего мира информацию. Отличие от губки проявляется в том, что мозг при этом качественно изменяется, чего нельзя сказать о губке. Качественное и количественное многообразие информации, поступающей из внешнего мира в мозг через органы чувств, приводит к тому, что на эфирном и астральном уровнях мозга образуется система соединённых в одно целое сотен тысяч, а порой и многих миллионов цепочек, состоящих из эфирных и астральных тел нейронов. В мозге под воздействием сигналов из внешней среды постоянно происходит появление новых цепочек, каждая из которых, становясь частью общей системы, «накладываясь» на уже существующие цепочки, создаёт новые дополнительные смыкания между цепочками. Появляется всё больше и больше «перекрёстков» между цепочками в системе. Это приводит к тому, что первичные материи по этим «перекрёсткам» не только насыщают эфирные и астральные тела нейронов, входящих в систему, но и начинают циркулировать на эфирном и астральном уровнях мозга в целом. И как следствие этой циркуляции, происходит насыщение и накопление первичных материй на эфирном и астральном уровнях мозга. И когда это насыщение достигает критического уровня, рождается чудо СОЗНАНИЯ. Благодаря «перекрёсткам» цепочек, происходит насыщение первичными материями всех активных нейронов мозга, в результате чего он создаёт достаточно полную картину окружающего мира. Но это не всё. Насыщение эфирных и астральных тел активных нейронов (активными нейронами являются те нейроны, которые участвуют в формировании цепочек) приводит к изменению их собственных уровней мерности. Возникает дополнительное искривление мерности пространства у активных нейронов, в результате чего собственный уровень мерности эфирного и астрального тел активного и пассивного нейронов становятся различными. И когда это насыщение первичными материями эфирных и астральных тел активных нейронов достигает критической величины, дополнительное искривление мерности пространства становится столь велико, что ПРОИСХОДИТ СМЫКАНИЕ МЕЖДУ ЭФИРНЫМИ И АСТРАЛЬНЫМИ ТЕЛАМИ АКТИВНЫХ И ПАССИВНЫХ НЕЙРОНОВ

Таким образом (а таким образом, это когда при условии, что человек уже знаком с предоставленной информацией из первоисточника - книги Н.В. Левашова и при неком осмыслении её) мы получаем уникальную в своём роде картину описания зарождения сознания. Автор уделяет, весьма, немаловажное место ИНФОРМАЦИИ, её КОЛЛИЧЕСТВУ и  КАЧЕСТВУ!

Но в свою очередь впитывание ИНФОРМАЦИИ не даёт человеку ЗНАНИЕ! Знание – это ещё одна особая структура в бытие энергий. Информация не всегда может стать Знанием. Это происходит при соблюдении некоторых условий, одним из которых является анализ полученной информации, затем проецирование полученной и анализированной информации на нашу окружающую действительность с целью сопоставления этой информации с процессами и явлениями, нас окружающими, а так же в установлении ПРИЧИННО–СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, как во ВРЕМЕНИ, так и в ПРОСТРАНСТВЕ. Только тогда информация может стать вашим Знанием. Другими словами очень просто и поверхностно – Знание – это информация, получившая осмысление и применение.

То есть ум – это то, что позволяет человеку стать «многознайкой», а не наоборот! Знания не делают человека умным. Но…

Во-первых, не обладая умом, невозможно приобрести и обширные знания.
А во-вторых, не имея обширных знаний, невозможно продемонстрировать свой ум окружающим. Поэтому понятия «умный человек», и «многознающий, эрудированный человек» настолько связаны в сознании людей, что считаются почти синонимами.

Обучение, чтение «умных» книг, поглощение и запоминание огромного количества информации и т.п., почти не делает человека умнее в строгом смысле этого слова. Это всё позволяет развить интеллектуальные способности до некоторого индивидуального максимума, который заложен в нас от рождения, натренировать память и другие отдельные грани ума, но например, аналитические способности, способность совершать сложные и строгие логические построения и т.п. совершенно не зависят от того, насколько много информации хранится в памяти человека.

Так что многознание, конечно, уму не научает, но, тем не менее, оно способно сделать жизнь любого человека проще и интересней! Но Ум – не статичная структура, он тоже подвержен развитию, поскольку всё в Мозге взаимосвязано. Если интеллект растёт – будет расти и ум. А это означает, что рано или поздно будет преодолён качественный барьер, что позволит выйти на новый уровень возможностей.

То есть, всё-таки знание – это результат, а ум – способность, средство для обретения этого результата. Вот и получается, что Ум – это некая, особая система, данная нам от природы на вооружение для познания Мира. Природу появления этой системы и её развития, мы уже разобрали выше, когда я приводил выдержки из книги «Сущность и Разум».

Так вот, этим самым умом, на который слепо опиралось и которому доверялось, как единственно истинному и неоспоримому инструменту познания Мира всё человечество на протяжении всей его истории существования, и был запущен и почти завершён (что вполне логично и естественно при таком раскладе) естественный закат цивилизации, чего бы не случилось, если бы на определённом этапе, при качественном скачке в развитии, люди перевели свой Ум в состояние Разума и возымели его… Но об этом позже. Закат цивилизации, а точнее её текущее состояние обусловлено вещным применением Человека и навязанным мировоззрением – с выпестовыванием и формированием умного и хитрого генотипа Мозга.

А всё просто – УМОМ никогда РАЗУМ не осознать, не измерить… Можно проложить к нему дорожки, можно подружиться с ним, спросить разрешения на совместную деятельность, НО НИКОГДА не поработить и не заставить работать на себя… Ум – помощник, который является (при правильной настройке путеводных функций!) проводником к РАзуму. Тогда разберём, что же такое разум, вокруг которого столько шума уже наделано… Прошу прощения – создано!

Представьте себе, что Вы выбираете и покупаете продукты. Берёте в руку сливочное масло и читаете его состав с целью удостовериться в том, что оно без вредных добавок. Но нет, в описании его состава находите много вредных добавок. И тут появляется Ум, его возможные действия:
- Посчитать количество добавок;
- Зная о том, какая добавка какой вред приносит, примерно оценить масштаб принесённого вреда;
- Сравнить всё это с низкой ценой продукта и сказать «Одобряю».

Но у Разума один ответ при всём этом:

- Нет! Потому что это Вредно!

В приведённом примере может быть и множество других возможных вариантов итогового решения, кроме того в условиях задачи есть и другие факторы (не озвученные, например: существуют ли вообще в доступе полезные продукты питания? Ведь если нет, то выбрать наименее вредный – это разумно! С малыми дозами ядов организм способен справиться. Кроме того, выводу ядов можно дополнительно помочь, и так далее), которые необходимо учитывать для принятия решения. Именно обладание многогранной информацией и её анализ в континууме возможных вариантов решения позволят принять верное решение. Поэтому приведённый вариант действий ума – вероятен, а вот действие Разума – это анализ вопроса в более глобальном масштабе, всесторонняя оценка. То есть разница между Человеком, обладающим Умом и Человеком, обладающим Разумом – в глубине проработки вопроса и качестве суждений индивида.

Разберём другую ситуацию для более доходчивого видения разницы:
  Молодой человек собирается с друзьями по выходным. Это обычное и уже привычное явление для него. Но употребление спиртных напитков и табачных изделий во время такого провождения не говорит о разумности его действий.

Представим девушку, которая считает модным иметь много половых партнёров и воспринимает это за норму, потому что так говорят по ТВ, об этом поют в песнях, показывают в кино и так делают подруги. Ну не быть же ей белой вороной. Вся эта пропаганда вседозволенности, прикрытая лозунгами «Жизнь одна – попробуй всё», «Живи на всю катушку», «Будь собой и отличайся от других» и др. настолько хитроумно устроена, что охватывает своей паутиной все слои нашего общества и подстерегает человека на многих, особенно на начальных этапах его развития. Все эти намеренно устроенные лабиринты лжи удаётся увидеть и обходить далеко не всем, но большинство из попавших в них и разбив лбы об эти грабли, пробуждались и приходили к тому, что всё это было ЗРЯ! Потрачено ВРЕМЯ (отнятое не только у самого себя, но и у тех, кому его можно было посвятить, своим родным и близким, например), ЗДОРОВЬЕ, СИЛЫ и потрачено невосполнимо обратно!

Но вернёмся к девушке. Естественно она считает это нормой и что так должно быть. Но Умом не сложно просчитать последствия от такого образа жизни, зная о Телегонии, Законах РИТА и простых научных исследований, которые проводили многие учёные и удостоверялись в колоссальном вреде и угрозе вымирания целых народов и наций при подобном образе жизни, но это пустяки, ведь подруги так делают и ничего – живы и здоровы…
  В большинстве случаев Ум даёт верное, но кусочное восприятие реальности, а Разум – гораздо более полное.

Разумный человек, может сказать «Нет» ситуации, что влечёт за собой пагубные последствия не важно какого масштаба (выбор наименьшего отрицательного последствия для Жизни собственной и окружающей действительности) или выбор такого варианта события, который приведёт к наименьшему разрушительному характеру; это когда говоришь «Да» на призыв в оказании посильной помощи при надвигающейся угрозе, безучастие в которой приведёт к бо́льшим негативным последствиям, нежели участие в ней и многие другие «Да» и «Нет», причём когда всё это не от собственной выгоды разного рода, а от осознания отВЕДственности за происходящие ситуации и своего места в них!

РАзум – это состояние человеческого сознания на таком уровне, когда будет полная самоотдача и осознание Законов Природы и своего места во всём окружающем бытие.

Считаю нужным представить следующие обязательные условия, наличие которых категорически должно входить в состояние организованной деятельности у личности, обладающей Разумом:

1).ЗНАНИЕ. Знание и понимание возникновения причинно-следственных связей во времени и пространстве.

2). ОТВЕДСТВЕННОСТЬ. Полное осознание и взятие отВЕДственности за совершаемые действия, сказанные слова и допущенные мысли!

3). ОСОЗНАНИЕ. Осмысленное понимание Законов природы, осознание своего места в многоуровневой картине мироздания.

Когда человек осознаёт, какие события влекут его любые, даже самые мельчайшие действия, устанавливая между событиями в настоящем и прошлом закономерно выдержанные причины, взятие при этом на себя полной отВЕДственности за свои деяния и понимания истинных Законов Природы, тогда он будет называться ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ!

Ибо РАзум – означает просветлённый Ум! Просветлённый чем? Знанием! РА(з) – свет, Истина, Животворящий поток, Знания. Слова русского языка – это глубочайшая тема для изучения.

«Русский язык космологически наиболее точен в контенте всех воспоминаний».
©Елена Биттнер.

Но темы значения слов я касаться не буду, если только косвенно и местами по тексту.

Получается, что на определённом этапе впитывания, накопления и использования КАЧЕСТВЕННОЙ и КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ Ум может наработать и обрести в последующем новое состояние, выйти на иной уровень ви́дения – Разумность!  Разум – это состояние контактного взаимодействия с более высокими октавами энергий, это возможность Гармоничного Созидающего Бытия во взаимном уложении с Мозгом Планеты и более высоких иерархических структур. Каким образом это может произойти?! Для того, чтобы это понять, нужно вернуться к описанию Сознания, которое привёл учёный Николай Левашов и на этой основе выстроить понимание того, как живая материя может вообще иметь такое свойство как РАЗВИТИЕ!

Поэтому Разум – это УМ просветлённый знаниями, по словам Николая Викторовича! Разум – продукт развития Ума. Не нужно спрашивать разрешения для того, чтобы с ним подружиться, это не нечто отдельное от Человека (если он имеет Разум), Разум – это и есть Вы, если достигли такого уровня! Разум – это развитый УМ, это следующая за умом ступень его же (УМА) развития.

А всё дело в росте «ВВЕРХ». Большинство людей сейчас признают и уверены в том, что возможен рост только «вширь». И сейчас объясню разницу, которая, на мой взгляд, не просто колоссальная, а суть которой именно и заключается между этими двумя понятиями. Ростом «вширь» называется накопление информации или Знаний, при котором идёт набор, впитывание разнообразной информации, но которая так и останется огромным количеством информации. Подобным и обусловлено сейчас общество вокруг нас, идёт лишь накопление знаний. Без каких либо качественных преобразований. Это происходит по той причине, что люди просто складывают запомнившуюся им информацию, но НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ её[url=file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0/Desktop/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5 %D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/%D0%9C%D0%BE%D0%B8 %D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F %D0%BE%D1%82 Na_%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0.docx#_ftn1][1][/url]. Но если мы обратим свой взор на природу вокруг нас, то мы увидим, что она обладает уже абсолютно всеми ответами на любые интересующие нас вопросы, достаточно лишь обратить к ней свой взор, полный ПОЗНАНИЯ, а НЕ РАЗРУШЕНИЯ! Посмотрите на чудо природы – метаморфоз гусеницы. Вырастая до определённого момента, впитав за жизнь то, что положено, достигнув особого периода, она перерождается и становится бабочкой! Так и с накопленными Знаниями, которые при правильном использовании и осмыслении на определённом этапе их накопления приводят носителя этих Знаний к прорыву, выводящему человека на новый уровень ви́дения, иной уровень организованного сознания. И, так же как и в случае с бабочкой, которая получает уникальные способности, которых не было у гусеницы, так же и МОЗГ человека при таком качественном прорыве открывает для себя небывалые, удивительные и невообразимые доселе горизонты. А представьте себе, если бы гусеница никогда не перерождалась бы в бабочку, а всегда оставалась собой, только увеличиваясь в размерах… Об этом много писалось в таких работах как «Сущность и Разум том 1,2» и «Знания от Начала» РНТО.

Я могу с уверенностью сказать, что РАзум – это особое, качественно иное состояние Ума (сознания человека), быть в ладу с которым, значит уметь творить РЕАЛЬНОСТЬ… Но чтобы творить эту самую реальность, нужно взрастить, возыметь и постичь те три пункта, которые как необходимость и внесены мною в обязательные условия при наличии Разума и описаны мною выше.

Разум – это совершенно иное качество ума, качественно новое состояние организованной материи, прежде названное Сознанием. Появление Разума сравнимо с появлением бабочки из гусеницы… А далее уже оставляю на осознание читателя.

[url=file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0/Desktop/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5 %D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/%D0%9C%D0%BE%D0%B8 %D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F %D0%BE%D1%82 Na_%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0.docx#_ftnref1][1][/url] О том, как получить Знания из информации будет написано в четвёртой части «Ви́дение».
Модератор 1

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 14:22

«А есть ли наука?!»
Часть третья

В момент написания этой части, я подобрал её название собственным желанием дать именно такое название этой части цикла. Но спустя неделю, читая главу Ф.Д. Шкруднева «О создателе Банного Дела» я столкнулся с тем, что уже были выпущены задолго до меня научные работы другими учёными с таким же названием, но я решил оставить всё как есть и не менять своих задумок. В конце концов, я не претендую на авторство, а даже честь для меня, писать о подобных людях и осознавать, что в чём-то сошлись наши мысли (ирония).

Позже я стал осознавать и пересматривать свои убеждения и верования в науку. Да и вообще – всю науку, что я познал в школе, в колледжах, и с которой я сталкивался на протяжении всей жизни, я бы охарактеризовал как НАБЛЮДЕНИЯ

Физика - наука о природе, изучающая простейшие и вместе с тем наиболее общие закономерности природы, строение и законы движения материи. Физику относят к точным наукам. Её понятия и законы составляют основу естествознания. Границы, разделяющие физику и другие естественные науки, исторически условны. Принято считать, что в своей основе физика является наукой экспериментальной, поскольку открытые ею законы основаны на установленных опытным путём данных. Физические законы представляются в виде количественных соотношений, выраженных на языке математики. В целом физика разделяется на экспериментальную, имеющую дело с проведением экспериментов с целью установления новых фактов и проверки гипотез и известных физических законов, и теоретическую, ориентированную на формулировку физических законов, объяснение на основе этих законов природных явлений и предсказание новых явлений.

В какую бы область познания мы не направили свой любопытный взор, мы везде сталкиваемся с определёнными законами… Почему всё происходит так, а не иначе; почему камень падает вниз, а не летит к облакам; почему облака не падают, хоть и тяжёлые и почему текут реки с гор, и как они туда обратно забираются, чтобы снова течь?! Эти и многие другие вопросы, даже касаемые уложения общества, его законов, структуризации, взаимодействия между людьми, биологии клеток, роста растений, химических реакций разного рода – всё проистекает строго в ОПРЕДЕЛЁННОМ ПОРЯДКЕ, в особом РИТМЕ и с особыми ТАКТАМИ. Будто бы кем-то придумана вся эта шаблонная мозаика, в которую всё вписывается, а что не вписывается – существует СТРОГО ОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ! Если мы попытаемся упорядочить, а затем проследить некую структуризацию всех знаний и наблюдений, хотя бы тех, что нам уже известны, я не говорю уже намеренно бросаться в книги и учебники за поисками опытов, проводимых учёными и заново или для кого вново ворошить книги, хоть это и было бы крайне полезно, то мы обнаружим ту удивительную суть - везде прослеживается структура – ЗАКОН! И этим законом является КАЧЕСТВО нашего ПРОСТРАНСТВА! Но об этом позже.

Так почему же я говорю о науке как о наблюдении, и без должного уважения к Матери всего того, куда она всю цивилизацию «засунула», простите – привела к небывалым высотам мировых технологий?! За всю историю существования этой важной части социальной ипостаси Мира ею, официальной наукой, не было признано – ни одного подлинно изученного явления Природы! Почему я говорю «не было признано», да потому, что великие умы и Светила среди учёных были во все времена, но их открытия, их работы, как и их самих, всячески очерняли, коверкали, прятали и УБИРАЛИ… Я не стану останавливаться на этом достаточно долго, особенно касаемо темы истинных учёных, а возьму лишь в качестве примера самое простейшее и всем доподлинно известное явление – круговорот воды в природе.

И так, круговорот воды в природе. Что мы знаем об этом явлении? В учебниках физики, биологи, естествознании и других учебниках, с момента открытия этого явления и его «закона» (физики самой природы этого явления), учёные дают следующее сформулированное объяснение этому:
Круговорот воды в природе (гидрологический цикл) - процесс циклического перемещения воды в земной биосфере. Состоит из испарения воды, переноса паров воздушными течениями, их конденсацииатмосферных осадков и переноса воды в реках и других водоёмах. Большая часть воды испаряется с поверхности Мирового океана.
  Кратко, по сути и без воды… И даже новое понятие ввели «Гидрологический цикл», наверно, чтобы весомее, важнее и более грозно выглядела «мощь» понятия. Но так ли всё это на самом деле? Вписывается ли объяснение этому явлению в рамки Истинных Законов Природы? У меня возникают вопросы:

- Если вода берётся по бо́льшей части из мирового океана, то почему на территории индонезийских, малазийских и других островов и стран, которые располагаются в экваториальных широтах, месяцами не бывает дождей? Ведь эти страны и острова располагаются в Атлантическом океане, Тихом, Индонезийском и окружены на множество миль вокруг себя огромными запасами воды, которые должны испаряться и превращаться в осадки над этими островами, но нет, этого не происходит.

- Как по схеме круговорота воды в природе, представленной нам наукой, образуются облака над средней полосой России, скажем над Москвой, в двадцати градусный мороз, когда вся земля покрыта снегом и промёрзла, а водоёмы покрыты льдом, когда безветренная погода, а до ближайшего океана тысячи километров?

- 2010 год. Аномальная жара в Московской области, палящее и очень яркое солнце, водоёмы были НЕ пересохшие, а на небе не образовалось ни единого облака почти сорок дней. Где была эта «работающая» схема?

Вся эта СХЕМА с круговоротом воды в природе НЕ РАБОТАЕТ! Она работает только в особых, крайне ограниченных условиях (в кастрюле, так скажем).  И физика этого явления от матери, ортодоксальной науки, преподаётся детям уже со второго класса в российских школах. А по сути – прививается ошибочный заведомо ложный фундамент мыслительной базы и взгляд на жизнь. Да что там о детях говорить, когда подобным образом получилось заморочить головы миллиардам людей. Не сотням, не тысячам, а миллиардам! Вот так и искажается мировоззрение и мироощущение с детских лет, а потом мы живём с КЕМ-ТО навязанными нам шаблонами и не можем вылезти за рамки привычного УЖЕ и КОМУ-ТО угодного мышления… Очень многие люди совершенно не думают, свыкшись уже с тем, что имеют, а некоторые и не хотят думать. Но как говорил Николай Викторович Левашов, само НЕЗНАНИЕ чего-либо, это нормальное явление и вполне поправимое, при определённых условиях. А когда ЧЕЛОВЕК и НЕЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ – тут уж извините. Но это тема для отдельного разговора.

Так откуда тогда берётся вода? Как восполняются её запасы? И почему ж всё-таки текут реки с гор? Ответить на этот вопрос однозначно и коротко нельзя! Чтобы довести до сведения читателя истинный процесс создания воды на планете, как, впрочем, и всего ионного вещества, нужно передать огромный курс информации, который лично мною изучался более чем 4 года!

Вода восполняется на планете путём преобразования потоков материй решётками атмосферы. Подобным образом восполняют истощённые когда-то добывающей промышленностью золотые шахты, нефтяные колодцы, залежи минералов. Подробно об этом можно прочесть у Хатыбова А.М., Шкруднева Ф.Д. на сайте РНТО.

Кто-то может возразить, что помимо круговорота воды в природе есть ещё уйма опытов, законов, догм, которые Я (автор статьи) не опровергнул, а надо бы – иначе МЫ (скрупулёзные скептики) не поверим на слово. А на слово верить я и не заставляю, а даже прошу не верить мне, а взять и самому разобраться во всём. Да и к тому же, людской менталитет таков, что кому-то нужно будет действительно каждый опыт опровергнуть и доказать (это ещё при том, что порой, почти всегда, доказательства каких-то явлений лежат за гранью понимания того самого индивида, который яростно требует, чтобы ему что-то доказали, а при таком раскладе (когда этому индивиду просто на просто не хватит научной базы и потенциала осознать предоставленную ему информацию в качестве доказательств) этот шанс приравнивается к нулю и отпадает моментально), а кому-то достаточно будет уже приведённого мною доказательства по поводу круговорота воды в природе, чтобы человек задумался, встрепенулся, и в нём пробудился ранее спящий интерес. Впрочем, вот для таких людей я и пишу. И уверяю Вас, Дорогие Искатели, однажды встав на дорожку Познания, уже навряд ли внутреннее рвение позволит Вам вернуться в прежний мир иллюзий, хаоса и невежества, не говоря о том, сколько прекрасного и высокого откроется идущим по Пути Познания.

Но специально для самых заядлых скептиков, которые весьма придирчивы, я пропущу сквозь призму своего понимания и другой опыт, который поверг в пучину не просветной для истинных знаний бездны весьма солидных учёных с мировыми именами. И так, приступим.

Это будет касаться, так называемого «Опыта с двумя щелями».
Эксперимент с двумя щелями
Давайте познакомимся с квантовой механикой, а точнее с экспериментом с двумя щелями. Это самый знаменитый эксперимент в истории физики. Его повторяли больше чем любые другие эксперименты, потому что у него были ошеломляющие результаты, и все учёные хотели получить их лично. Именно этот эксперимент перевернул с ног на голову всю физику и вдохновил многих учёных изучать квантовую механику.
Твёрдые частицы
Чтобы понять суть этого эксперимента, мы сначала должны посмотреть на то, как ведут себя частицы.
Если мы будем обстреливать щит с прорезью небольшими твёрдыми шариками, то на экране, о который они бьются, мы увидим одну полоску.

Если мы добавим ещё одну щель и будем обстреливать щит, то на экране мы закономерно увидим две полоски.

Волны
А теперь давайте посмотрим, как в этом случае себя поведут волны.
Волны прошли сквозь прорезь и распространились, ударяя экран с наибольшей силой строго по линии прорези.

Яркая полоска на экране показывает силу удара. Она похожа на полосу в первом эксперименте с твёрдыми шариками.
Но! Когда мы добавляем вторую щель, то происходит нечто иное. Если вершина одно волны встречается с вершиной другой, то они гасят друг друга, и на экране мы увидим интерференционный узор из многих полосок.

Точка, где пересекаются две вершины волн, даёт наивысшую силу удара, и мы видим яркие полосы, а там, где волны гасят друг друга, ничего нет.
Таким образом, если мы пропускаем твёрдые шарики через две щели, то видим две полоски.

А вот с волнами мы видим интерференционный узор из многих полосок.

Пока всё понятно.
Элементарные частицы
А теперь давайте посмотрим на кванты. Фотон – это очень маленькая частица света. Если мы пропустим фотоны через одну щель, то увидим одну полоску на экране, как и в случае с твёрдыми шариками.

Но если мы пропустим фотоны через две щели, то ожидаем увидеть две полоски. Но нет!

Каким-то мистическим образом на экране появляется интерференционный узор из многих полосок.
Как же так? Мы выпустили фотоны, – маленькие частицы света – ожидая увидеть две полоски, но вместо этого видим много полосок, как в случае с волнами. Это ведь невозможно!
Позже учёные выяснили, что такое же странное поведение показывают не только фотоны, но и электроны, протоны и различные атомы. Физики долго ломали голову над этой загадкой.
Они подумали: быть может, эти маленькие шарики бьются друг о друга, из-за чего отталкиваются в разные стороны и поэтому создают интерференционный узор из многих полосок?
Тогда физики стали выстреливать по одной микрочастице друг за другом, чтобы не было ни малейшего шанса их взаимодействия. И вот тут у учёных случился когнитивный диссонанс: вскоре на экране вновь появился интерференционный узор, нарушая все законы физики.

Как же так? Как элементарные частицы могут создавать узор, словно волны? Ведь их выпускали по одной! Этого никто не понимал.
По логике получалось, что частица будто бы разделялась надвое, проходила через обе щели и ударялась сама о себя. Просто бред какой-то!
Физики были полностью обескуражены этим. Они решили подсмотреть, через какую щель частица проходит на самом деле. Они поставили измеряющий прибор возле одной из щелей и выпустили электрон.

Но в квантовой механике – больше мистики, чем учёные могли себе представить. Когда они начали наблюдать, частицы снова стали вести себя как маленькие шарики и произвели изображение двух полосок, а не интерференционный узор из многих полосок.

То есть сам факт измерения или наблюдения за тем, через какую щель прошёл электрон, выявил, что он проходит через одну прорезь, а не через две. Электрон решил повести себя иначе, как будто знал, что за ним наблюдают. Наблюдатель разрушил волновую функцию частицы лишь только фактом своего наблюдения! Это вам ничего не напоминает?
Да, всё это очень сильно похоже на работу игрового движка. Создаётся впечатление, что наша Вселенная будто запущена на каком-то компьютере, мощности которого недостаточно, чтобы с точностью просчитывать движение каждой отдельной микрочастицы в пространстве, поэтому он это делает по упрощённой модели в виде волны вероятности. А более точные просчёты начинает делать только тогда, когда за конкретной частицей начинают наблюдать, чтобы не сломать для наблюдателя иллюзию реальности его мира. Такой приём облегчает нагрузку на «железо» вычислительной машины – всё, как в видеоиграх!

Но вся проблема в том, что 100 лет назад, когда учёные пытались дать объяснение аномальным результатам эксперимента с двумя щелями, не было видеоигр, и потому физики не додумались выдвинуть гипотезу о том, что мы живём в виртуальной реальности.
Модератор 1

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 14:23

Интерпретации квантовой механики
Вместо этого было выдвинуто множество других теорий. Самой известной из них была придумана в 1927 году в городе Копенгаген.
Копенгагенская интерпретация
Учёные Нильс Бор и Вернер Гейзенберг предположили, что элементарные частицы – это как бы одновременно и волны, и частицы.
Нильс Бор и Вернер Гейзенберг
Так вот, для того чтобы измерить электрон, т. е. провести над ним наблюдение, его надо ударить о кванты измерительного прибора. И именно из-за этого удара волновые функции электрона «схлопываются», и он становится только частицей. Таким образом, сам наблюдатель не влияет своим наблюдением на частицу – влияют только кванты измерительного прибора.

Так как это объяснение квантовой механики было сформулировано в городе Копенгаген, его назвали Копенгагенской интерпретацией.
Забавно, но если эта интерпретация верна, то она всё равно не опровергает гипотезу матрицы, т. к. её можно подстроить и под это объяснение.
Например, фотоновая программа может распространяться в сети как волна, а затем перезапускаться в тот момент, когда узел перегружен, превращаясь в частицу. Это объясняет и квантовые волны, и коллапс волновой функции.
Многомировая интерпретация
После Копенгагенской интерпретации второй по популярности объяснение причин странного поведения микрочастиц в эксперименте с двумя щелями стала Многомировая интерпретация.
Её суть заключается в том, что, возможно, существуют как бы параллельные вселенные, в каждой из которых действуют одни и те же законы природы.

И что при каждом акте измерения квантового объекта наблюдатель как бы расщепляется на несколько версий. Каждая из этих версий «видит» свой результат измерения и действует в соответствии с ним в своей вселенной.
Вот такое странное объяснение!
В какую из этих интерпретаций больше верить – решайте сами.
Например, опрос учёных, сделанный в 1997 году, на симпозиуме под эгидой UMBC (UniversityofMaryland, BaltimoreCounty – Мэрилендский университет в Балтиморе) показал, что большинство физиков не верят ни копенгагенской, ни многомировой интерпретации. Голоса распределились следующим образом:
·         13 человек проголосовало за Копенгагенскую интерпретацию;
·         8 – за Многомировую;
·         несколько учёных – за другие, менее популярные интерпретации;
·         18 физиков высказались против всех предложенных интерпретаций на тот момент времени.
До сих пор спор насчёт правильной интерпретации квантовой механики продолжается по всему миру. Он ведётся между учёными университетов, на конференциях и даже в барах и кафе.
Ну а тем временем в 2006 году развитие технологий позволило впервые провести ещё более хитроумную версию эксперимента с двумя щелями.
Называется она эксперимент с отложенным выбором.
Эксперимент с отложенным выбором
В упрощённом варианте суть эксперимента примерно такая: микрочастицы всё так же пропускаются сквозь барьер с двумя отверстиями. Однако на этот раз физики смогли провести наблюдение тогда, когда частицы уже прошли сквозь отверстия, но ещё не ударились о проекционный экран.

Представьте, что вы стоите перед экраном с закрытыми глазами, а сквозь отверстия проходят микрочастицы в виде волн, но в последнюю секунду перед их ударом об экран вы решили открыть глаза. И вот тут произошло нечто удивительное.
В этот момент электроны становятся частицами, такими, какими они были при запуске из электронной пушки.
Электроны ведут себя так, как будто бы они вернулись в прошлое, будто не прошли сквозь два отверстия, а только через одно, будто они никогда не проявляли свойств волны. Это не укладывается в голове!

Объяснение этому кроется в том, что электрон – это не частица и волна одновременно, как полагали учёные, а ЗАРЯД! И этот заряд может вести себя и как частица и как волна. Осталось выяснить лишь при каких условиях и почему он (заряд) меняется качественно и ведёт себя совершенно иначе по отношению к одному из своих состояний.

Сейчас учёные пришли к тому, что доказано уже опытами и наблюдениями, что атомы вещества и веществом-то назвать в полной мере нельзя (на эту тему много информации в интернете и подтверждений, например В.Ефимов). Даже получили! ПЕРВОЕ в своём роде фото АТОМА!

Так вот – объяснение опыта, что проводили учёные, будет следующее –
Зная, что фотон – это граничная (срединная) форма между веществом и гибридной материей, то это даёт нам объяснение этого опыта совсем с иной стороны. Фотон ведёт себя как волна в пространстве за счёт того, что ему не достаёт для слияния седьмой первичной материи, чтобы стать полноценно физически плотным веществом. То есть ему не хватает уровня мерности, чтобы произошло слияние семи форм, поэтому седьмая первичная материя стоит как-бы на границе между веществом и гибридной материей. Так вот – наличие измерительного прибора, или же наблюдателя и создаёт искажение, ту самую дополнительную мерность пространства (а ведь фотон, протон, или атом, пролетая, попадают в зону этого дополнительно искривлённого пространства полем прибора или наблюдателя), проходя через которую и получая необходимую искривлённость пространства для слияния той самой седьмой материи и приводит нас к тому, что фотоны начинают вести себя как частицы. Потому что седьмая материя уже встала на своё место, благодаря тому, что я описал уже выше.

Другими словами, магнитный импульс (деформация пространства, что несёт в себе заряд (электрический потенциал)) организованный в определённую форму материи, реагирует на магнитный импульс измерительного прибора. При этом, эти импульсы находятся в одинаковых октавах (частотах) и одинаковых фазах, а посему имеют возможность взаимодействовать друг с другом, резонируя (т.е. магнитные импульсы двух объектов: фотона и прибора накладываются друг на друга, усиливая взаимно амплитуду, частоту и другие характеристики). Очень важно и то, что магнитный импульс отличается от гравитационной волны. И разница состоит в том, что гравитационные волны плотной материи находятся и существуют в пределах ниже либо равной 64-ой октаве, что соответствует физически плотной материи (нами видимой и ощущаемой), когда магнитный импульс проявляет себя на более высоких октавах, в более тонких пространствах.

Кстати, присутствие наблюдателя (человека) тоже может изменять поведение фотонов лишь силой мысли (при определённых условиях), поэтому если бы человек мог засечь изменения в пролетающих фотонах своими глазами, он был бы крайне удивлён тому, что они изменили бы своё состояние как в случае с наличием измерительного прибора.

Коротко и без воды, как в случае с Гидрологическим циклом, но чтобы коротко это описать, нужно было прочесть и постараться осмыслить достаточно большое количество сложной литературы по, так называемым, Новым Знаниям! К которым напрямую относятся книги и работы Н.В. Левашова, коллектива РНТО во главе со Шкрудневым Ф.Д., труды Хатыбова А.М. и НИИ ЦУС, работы Морозова Н.А. и других.

Подытожив эту часть, почтенно посвящённую науке, я хочу сказать о том, что именно наличие ВМЕНЁННОЙ нашей цивилизации на определённом этапе развития определённой научной базы и привело эту цивилизацию к грани гибели, предварительно приведя туда саму ПРИРОДУ, Мать сыру Землю. Что является вполне естественным исходом при наличии такого догматизма, в который превратился весь научный базис, впоследствии ставшим менталитетом в виде ТАБУ для нагретых мест, и всего ДАННОГО, а затем охотно ПРИНЯТОГО и ЖАДНО используемого представления о МИРЕ, ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ и всего окружающего БЫТИЯ ЭНЕРГИЙ, собственно говоря! И та иллюзия неимоверного технологического прорыва, величия и развития, вторая побочная сторона которой очень яро скрывалась от преобладающей части населения ПЛАНЕТЫ теми, кто неистово жаждал и до сих пор жаждет (по привычке уже своего «господства» на нагретых многими веками местах), теперь уже известна людям, чьи умы всё же выбрались из паутины, наложенной и пронизавшей всё с ног до головы фальши.

Человеческая суть в последнее время настолько меня удивляет, что очень часто я впадаю в растерянность от людских поступков и не нахожу слов, а порой и эмоций… К таким вещам относится такое качество, как «Падать ниц перед людьми в погонах». И не важно, будь то звание капитана полиции или научная степень. Когда я убеждаюсь, что людям зачастую крайне важна обложка книги, нежели её содержимое (эта аналогия очень применима к данной ситуации), то я понимаю, что эти люди находятся в тяжёлом состоянии. Забывать о своих достоинствах, чести и гордости, о всём том, что знают перед человеком, у которого есть определённый статус, как минимум – НЕЛЬЗЯ! Бывает, человек знает ПРАВДУ, но когда ему противоречит «учёный» откровенной ложью или несуразицей, то знающий правду, забывает о ней и молча кивает, поддакивая, уверенному в себе «учёному». Это качество, что прижилось уже генетически в нас, людях, уже стало настоящим менталитетом за тысячи лет и заковало в кандалы смирения целые города и народы… Если ты говоришь толковые вещи, которые изменили бы жизни многих, кто тебя послушал бы, это не значит ещё, что тебя станут слушать и УСЛЫШАТ! Это факт, хоть и горький. А станут слепо внимать дядьке с экрана, потому что он - ВО!, известный учёный аж. Толи так по телеку сказали, что он супер учёный, то ли чёрт его знает, но раз говорит на всю страну, значит, говорит ВЕЩЬ, хоть и не всегда понятную!

Вся достопочтенная наука, имеющая на своём вооружении ИСКАЖЁННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРИРОДЕ, позволила нашей цивилизации процветать и существовать ТОЛЬКО за счёт сырья (ресурсов) ПЛАНЕТЫ! И это позволило беззаботно существовать нашей цивилизации строго определённое поставленное в рамки время. Пока ущерб, нанесённый планете, не набрал критическую массу. Чтобы привести аналогию, позволяющую понять мною вышенаписанное, я проведу параллель следующим образом:
- нам дали дом. Уже построенный, с крышей над головой, с проведённым водопроводом, газом, электричеством. Сначала мы живём в нём и довольствуемся тем что имеем. Но затем мы начинаем изучать из чего состоит наш дом… На определённом этапе наших супер познаний, мы решаем (сначала перекрестившись заведомо) вынуть один кирпичик из стены, потому что он нам понадобился. Увидев, что ничего страшного после этого не произошло, мы повадились вынимать кирпичи, срывать доски с потолка и полов, делая из них разные предметы и вещи, которые нам необходимы… Но всё дело в том, что запас прочности дома уменьшался и уменьшался и наступил такой момент, когда люди, которые были во главе у всех жильцов этого дома, поняли – что появилась угроза остаться и без дома вовсе… Но они не могли себе представить, что может прийти время расстаться со всем тем, что они нажили себе… И, не желая расставаться с нажитым имуществом и властью, стали скрывать от остальных, что есть угрозы существованию ВСЕМ.

И это вполне успешно у них получалось на протяжении тысяч лет, десятков тысяч лет… И поражает тот факт, что через привычные способы воздействия на массы социальным паразитам до сих пор удаётся поддерживать у определённых индивидов миф о том, что мы до сих пор движемся в нужном направлении и скоро станем цивилизацией аж космического уровня развития и начнём бороздить просторы космоса. Упасите бедный космос от такого космического прорыва. Мы ж сначала разбомбим всё, а потом пройдём парадом… Что и наблюдается во многих обживаемых, облагораживаемых территориях нами – человеками разумными…

А по сему, если вдруг появится что-то, что будет идти вразрез с уже установившемся представлением о мире, я имею ввиду наукой, то намного проще убрать автора, чем пересматривать всю структуру представлений о мире.

В заключение:
  И вообще, проверка любой информации лежит в пределах её ВОЗМОЖНОСТИ проецирования на окружающую действительность и её СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ при этом. Другими словами – есть ли вариант спроецировать информацию на определённое явление (причём в свою очередь, возможность проецирования больше зависит от возможностей самого наблюдателя, нежели от внешних факторов) и того, что мы получили при проецировании – выдержала ли информация критику при наложении на попытку описания проявлений природы или ещё чего-либо, подтвердила ли информация себя при проецировании на окружающую действительность, позволила ли она произвести умозаключающие и утвердительные выводы. Например, зная, что тигр должен быть полосатым, рычать и кусаться, мы можем эту информацию накладывать на футбольный мяч, но не думаю, что он будет рычать и кусаться, хотя полосатым быть вполне может. Под эти три определения (полосатый, рычать, кусаться) могут попадать и другие животные виды, но ведь это не даст нам всех их назвать Тиграми, но, тем не менее, Тигр – это особый вид со строго характерными ему чертами. Просто в этом случае мы прибегаем к дополнительной информации. Но думаю, сам факт того, что такое ПРОЕЦИРОВАНИЕ и СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ уже понятно.
Модератор 1

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 14:24

«Ви́дение»
Часть четвёртая

Это небольшая часть данного цикла, но отвожу я ей особое положение, почему и отделил в отдельную часть цикла.

Мною уже продолжительное время наблюдается одна тенденция, которая меня не особо радует – я часто слышу (в беседах) или читаю (при обсуждениях на форумах), что люди не редко употребляют вместо своей конкретной, осмысленной точки зрения, заученные цитаты или фразы, выдернутые из книг или других носителей информации. Эти люди читают сильную, развивающую (при правильном овладении ею!) сознание литературу. Они умны и начитаны, но, как не горько такое писать – они не думают собственной головой. Вот тут мне и вспоминается наглядный пример о НАКОПЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ! Я не сказал бы, что всё базируется на случайных обстоятельствах! И вообще, пора усвоить одну истину – ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ, ЗНАЧИТ ЭТОМУ ЕСТЬ ПРИЧИНА! А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИЧИНА – ЕЁ ЕСТЬ ШАНС УЗНАТЬ!

И тут имеют большое место и такие факторы: как банальное нежелание (лень) анализировать, а ведь анализ информации – это очень трудоёмкий процесс, кропотливое собирание по крупицам мельчайших пазл, их структурирование и проецирование; ограничение в какой-то степени или отсутствие умения к анализу (к правильному анализу) информации; блокировки к умению или желанию анализировать; внешние факторы (разработанные, вменённые и взрощенные генотипы Мозга) и внутренние (принципиальная неспособность к анализу определённой информации некоторыми индивидами, что вытекает из возможностей того или иного генотипа), и другие факторы. Но происходит это по причине НЕ НАДЕЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ЖИЗНЬЮ – оставляя её на уровне информации, не делая её ЗНАНИЕМ!

Однажды во время прогулки по местам, что редко принимают на свои просторы человеческие стопы, меня посетила одна мысль, допустив анализ которой, она повергла меня в шок… Я размышлял о том, почему я терплю поражения в дискуссиях с другими людьми, которые, на мой взгляд, явно уступали мне в познании и уровне развития. Я же вроде как прочёл труды Левашова Н.В., некоторые труды от РНТО, от НИИ ЦУС даже что-то там читал, Хатыбова А.М. пытался и другие сильные и умные книги, но что-то всё же меня не удовлетворяло и при любом споре, касаемо избранного мною пути Развития, мой язык оказывался в месте не столь отдалённом и не особо приятном… Но все эти размышления прервала одна единственная мысль, что ударила меня, словно молния, пронеслась по телу мурашками и оставила глубочайший след внутри меня, став умозаключительным вердиктом, вынесшим приговор всей моей познавательной деятельности и вообще всему тому, что я «познал». Я ОСОЗНАЛ, что НЕ ИМЕЮ собственных ЗНАНИЙ! В самом прямом смысле этого слова.

А имел я лишь информацию, которую я запомнил из прочитанных мною книг, прослушанных статей и просмотренных видео, которую я мог лихо пересказать, да к тому ж с употреблением вумных словечек. Я осознал, что 90% из того, что мне известно из книг Левашова, трудов РНТО и НИИ ЦУС – я НЕ СМОГУ ДОКАЗАТЬ! Не смогу обосновать всю ту информацию, что мне так близка, что будоражит мою душу, сбивает дыхание от порывов энергии, но которая так далека и не ощутима моими руками и не видна моим глазам… Огромная часть этой информации была принята мною, как и многими другими единомышленниками, НА ВЕРУ! И так получилось, что свой фундамент, на котором Я, как личность с определённым багажом знаний, выстраивал опору на эфемерной для меня информации, хоть и до глубин души резонирующей со мной. Представим себе, что всё, что мы знаем – это ДЕРЕВО. И согласитесь, что корни и ствол у дерева должны быть мощными и крепкими. Но откуда им быть такими, когда доказательной базы у меня не было – а есть просто ОЩУЩЕНИЕ, что впитанная информация – ПРАВДА! Лично меня такой расклад совершенно не устроил, я всегда был к себе требователен! Меня не устраивало простое чувство резонанса с информацией, на которое опираются люди при чтении книг, и фильтруя её подобным образом. И с того самого дня, я решил сам для себя, что мне НУЖНЫ ЗНАНИЯ! И своё Древо Познания я стал растить иначе – делая корнями и стволом то, что я могу доказать, железно проверенную мною информацию, другими словами – я начал ДОБЫВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЗНАНИЯ!

О таком явлении очень много и часто пишет в своих публикациях Шкруднев Фёдор Дмитриевич на сайте РНТО (Русского Научно-Технического Общества) и других ресурсах: «2% людей Думают! 3% людей думают, что они Думают! А 95% людей лучше Умрут, чем будут Думать!»

Но часто так бывает, что наступает момент, и ты понимаешь, что, оказывается, не понимал того, что вроде казалось простым и привычным. Я осознал всю глубину этих слов (что употреблял Фёдор Дмитриевич) в тот момент, когда получил потрясение и осознание того, что не имею собственных Знаний. В общем, спустя несколько месяцев уже собственных исследований меня и побудило внутреннее чувство отВЕДственности к написанию этой части цикла. Вначале, конечно, это желание ютилось само собой где-то глубоко во мне, было в зачатке, но когда я увидел, как люди создают сами себе Веру из той информации, которую можно превратить в РЕАЛЬНЫЕ И МОЩНЫЕ ЗНАНИЯ, я понял, НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ СЛОВА Фёдора Дмитриевича и моё желание о написании подобного перешло из состояния идеи в состояние того, что можно «держать» в руках как орудие! Или хотя бы как справочник.

Собственно, это уже не важно, главное, что начало положено! Конечно, далеко не мной, но я буду рад, если люди прислушаются и что-то возьмут из моего труда себе.

К познанию Мира необходимо приступать  СОЗНАНИЕМ, а не с верой! Это ЗАКОН!

Вот тут я и сделал следующий вывод:

Любая книга (информация) даже та, что несёт в себе Знания об Истинных Законах Мира, может превратиться в религию – слепое поклонение ей – книге (информации)!
  То, что сейчас многие называют свою познавательную деятельность «ИЗУЧЕНИЕМ», не говорит о том, что они в прямом смысле что-то изучают. Я бы это охарактеризовал как «ЧТЕНИЕ И ЗАПОМИНАНИЕ ИНФОРМАЦИИ» из различных источников.

Самое бо́льное и потрясающее аж до состояния депрессии, а порой и вообще до потери смысла жизни – это осознание того, что ВСЁ, во что ты верил(а) более НЕ ПРАВДА! Когда в один момент просто разлетается на осколочки твой прежний мир, весь твой комфорт и чувство уверенности в завтрашнем дне, в себе и вообще во всём от того, что ты верил в те «Знания», с которыми ты прожил долгую жизнь. И тут ты стоишь посреди всего этого, просто смотришь, как всё рушится и падает и просто хлопаешь глазами с открытым ртом… Но знаете, по-моему, лучше уж получить такую терапию, хоть и шоковую, чем прожить жизнь и не узнать, что жил в эфемерности, собственном РАБСТВЕ, что ЗАКОНОМЕРНО выливается из жизни в ИЛЛЮЗИЯХ.

Причём то чувство резонанса с информацией, о котором я писал выше – это условность! В нём нет конкретики. Это касаемо и музыки, и фильмов, и вообще человеческих вкусов. Мы выбираем, что носить из одежды, что слушать из музыки, какие фильмы смотреть, любимые цвета и многое-многое другое посредством «отклика» или «отторжения» оного предмета в нашей душе. Ну, а если же подобное чувство означает лишь качественное состояние нас (нашей Сущности) в конкретный момент времени или пусть то будет длительным периодом (как в примере со стилем одежды, который нравится нам на протяжении какого-то периода жизни, потом он меняется), то и делать выбор посредством этого, я считаю, не корректно!

Кстати, выбор песни, фильма, одежды часто зависит в момент времени от нашего настроения – ЭМОЦИИ изменяют качественный состав преобладающих потоков материй в наших телах и, СООТВЕТСТВЕННО, искажается восприятие Мира, которое соответствует нашему эталонному только в строго СПОКОЙНОМ состоянии. Причём в свою очередь, наше эталонное состояние – это только наше эталонное состояние, при котором мы также видим Мир сугубо своими глазами, слышим только своими ушами и воспринимаем его искажённо, пропуская через призму собственного мироощущения!

Таким образом, мы выбираем зачастую так и книги, которые нам читать. Если человек читает труды Левашова, то это не значит ещё, что он РАЗВИТ И с ОТКРЫТЫМ МОЗГОМ. Но в ту же очередь, многие отвергают и работы Фёдора Дмитриевича Шкруднева и коллектива РНТО, Александра Михайловича Хатыбова и Бориса Викторовича Макова и НИИ ЦУС по той причине, что нет резонанса. Резонанс между читателем и информацией складывается из огромного числа факторов, куда входит шрифт текста, дизайн картинок, спектр цветовой гаммы картинок и вообще наполнения текста, конкретные слова (к которым может идти отторжение на подсознании у человека только от того, что в детстве это слово часто говорил парень, который обижал кото-то и читателя в том числе) определённое построение предложений и огромное множество других вещей, связанных с какими-то личными негативными воспоминаниями, что вышли из памяти, но засели глубоко в подсознании и которые могут играть роль отрицательных блоков и не дают ему идти в развитии дальше, познавать информацию более высокого уровня. А мы всё ещё опираемся на возникающее при чтении чувство в груди…Основная причина не в перечисленном – это следствия. Причина отсутствия резонанса в отсутствии соответствующей теоретической базы для изучения конкретного материала и конструкции Мозга, не способного воспринять конкретные качественные состояния информационных потоков.

Мне приходилось общаться с людьми, имеющими научные степени и даже читающие книги Левашова Н.В., но при всём этом, они были противниками А.М. Хатыбова и Ф.Д. Шкруднева за их «непонятные» книги. Вот только я бы поправку внёс – НЕ ПОНЯТЫЕ книги! Эти люди так и говорили мне – «Шкруднев пишет какие-то не понятные книги, а Вы, Артур, зря сделали, что пошли против того чувства, что у Вас в груди. Вы, по сути, ЗАСТАВИЛИ себя начать ЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ всё то, что пишет Шкруднев и Хатыбов»! И здесь я ничего не выдумываю, как многие могут мне сказать. Только фамилии и имена я указывать не буду, но уверен, что если эти люди прочтут эту работу, они прекрасно поймут о ком идёт речь. И поэтому лично для меня в их «доводах» о том, почему они являются противниками Шкруднева, очень МНОГОЕ сказал их ответ о том, что я ЗАСТАВИЛ себя ЧИТАТЬ книги Фёдора Дмитриевича. На что мне есть что ответить, и я ответил уже, написав эту часть цикла о Ви́дении.

Причём я не думаю, что каждый человек на таком уровне развития, когда он может чётко отличать позыв изнутри, который зиждется на плачевном опыте из прошлого, что прячется на подсознании от позыва, который посылает нам сверх чутьё. И здесь я не говорю о самой сущности, так как всё, что мы (наша сущность) знаем, это сугубо наш опыт, и он может давать искажения за счёт простого несоответствия новой информации, пример: человек отвергающий Левашова. Я говорю о сверх чутье как о сигнале извне, в виде трансляции нам, дабы уберечь от того, что нам не нужно (но и здесь нужно рассматривать от кого поступил сигнал, то есть с чьей стороны было вмешательство).

Вот и решайте теперь, друзья, достаточно ли твёрдую опору мы имеем в таком случае, когда выбираем статьи, которые стоят нашего внимания, а которые нет, пропуская через внутреннее чувство «резонанса».

Есть только одна возможность безпроигрышного выбора – РАзум! Никакие чувства, возникающие в груди, никакая интуиция не создадут такого эффекта и не укажут настолько верный путь, как это сделает просветлённый Ум в качественном состоянии РАзума! Опыт и знание КАК нужно действовать, как поступать в гармонии с Законы Жизни собирается по крупицам из проб и ошибок, это ещё, если учесть, что будут делаться правильные (соответствующие положению вещей) выводы.

Проводя анализ при рассмотрении вообще данных нам чувств, я пришёл к весьма интересному выводу. Что ВСЕ чувства, а сюда я отношу даже СОВЕСТЬ, даны нам как опоры наши, как помощники, путеводители, помогающие прийти к РАзуму! Тяжело передать на письме всё, что понимаешь и видишь, иногда даже слов подобрать не можешь для передачи образа, что есть в твоей голове.

Новый уровень Сознания, даёт нам новый уровень ви́дения, что в свою очередь открывает нам не виданное ранее:
– Ви́дение происходящего вокруг;
– Ви́дение причин происходящего вокруг;
– Ви́дение реального значения слов;
– И многое, многое другое…

Так же, как и ПРОСТРАНСТВА без МАТЕРИИ не может быть! ВИДЕНИЕ этого откроется на определённом уровне ОСОЗНАНИЯ.

Насекомые созданы для контроля частот биоструктур, но я таким ви́дением ещё не обладаю, нужно дорасти, если позволите применить к себе такую критику. Моё ви́дение сейчас на том уровне, который я показываю здесь, в цикле. И бо́льшего пока не имею, но, как минимум, планирую возыметь.

Уровень того самого Ви́дения прямо пропорционально зависит от уровня развития МОЗГА! Да и к тому же, только подняв камень с земли, мы понимаем, что он холодный к примеру, или шершавый. Так и с разумом, пока на собственном опыте не прочувствуешь тот самый переход на новый уровень, ту самую внутреннюю алхимию, то и понять не сможешь, о чём речь идёт. А до тех пор – все рассуждения о Разуме, в большинстве случаев, бессмысленны, тем более с колоколен преобладающего большинства.

Вот наглядный пример проявления роста ви́дения. Все помним школьные уроки по русскому языку. Зубрить правила русского языка – мало приятное занятие. Я, признаться, уж точно это не любил. А куча всяких оборотов, от которых голова шла кругом, у меня вообще отбивали охоту учить русский, но английский мне вообще никогда не нравился, хоть и давался, так что за неимением другого могучего и родного, приходилось скрепя зубы учить. Но к чему ж я это?! А к тому, что после того, как я начал своё развитие, я осознанно начал на письме видеть и выделять речевые обороты, причём для меня стало свойственным и очень важным – писать грамотно! Как бы я не спешил ответить человеку, но я стараюсь ответить, соблюдая орфографию и пунктуацию. Подобных людей, кто стал осознанно в соответствии с правилами языка (пусть и современной его модификации, это отдельная тема) строить предложения, я знаю достаточно, вот только не думаю, что многие из них процитируют хоть одно правило из учебника школьной программы, не считая правила «жи – ши». Ведь не думаю я, что Левашов Н.В., как и многие другие, писал грамотно от того, что как с автомата цитировал заученные правила по русскому языку.

Причём есть одна интересная закономерность – поднявшись на новый уровень ви́дения, человек может созерцать, анализировать и понимать уже с высоты более поднятого взора  каково́ это быть на ступень ниже, а отсюда следует, что просветлённый человек поймёт тёмного (не просветлённого), когда тёмный – никогда не поймёт просветлённого! По вполне понятным причинам. Только поставив ногу на очередную ступень, мы понимаем, что стоим на ней и в то же время можем обернуться и посмотреть, или же вспомнить, каково нам было стоять на предыдущей. А общество, как и вся Вселенная – Иерархично и подчиняется строгим законам!
Модератор 1

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 14:26

«Так кто же ты, Природа?!»
Часть пятая

Я снова предлагаю обратить свой взор на удивительно устроенную ПРИРОДУ. Устроенную «каким-то загадочным» и неповторимым образом и безкорыстно дарованную нам.
Но дарованную в пользование ли?!

Если мы обратимся к человеческой истории, чтобы попробовать придать Природе какую-то важность посредством примеров, взятых от её уже придуманных «кем-то» изобретений, то, перерыв кучу открытий и созданных благ человечества (что гораздо ярче покажет нам уникальность устроенного Мира природы), мы будем ошеломлены. И переоценить важность и уникальность природы, благодаря которой, КСТАТИ, и ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ всё живое на планете, а не только человек, просто НЕЛЬЗЯ! Природа устроена самым невероятно уникальным, технологически мощным и прорывным целесообразным образом, а главное – в естественной гармонии со всем проистекающим Бытием энергий. По законам Вселенной – ВСЁ, без исключения, стремится к РАзвитию и эволюции. Всему свойственно расти и развиваться. Причём не осознавая того. Просто оно происходит так, потому что это так  (разумеется, на всё есть причины, но во взгляде со стороны, всё живое просто ЖИВЁТ, не задумываясь о Развитии или деградации). Всему свойственно развитие, кроме… Кроме человека. Человек – это единственное существо на Земле, которое имеет выбор: «Развиваться» или «Деградировать». И как не парадоксально прозвучит, но большинство выбирают второй вариант.

Если понять, почему летают птицы (что, в принципе, при НАБЛЮДЕНИИ (читай «НАУКОЙ») было замечено), то можно тоже отправиться в путешествие по заоблачным далям. Что и было сделано. Хотя вряд ли птицы используют горючее топливо и реактивную тягу, чтобы летать. Но что-то типа и у нас получилось. Корявенько, но сойдёт для ребёнка, которому ещё предстоит вырасти. А почему летают жуки? Наличие полёта у этих существ противоречит представлениям и законам физики, что мы изучали и помним. Но они летают, мы это знаем. А открыв учебник по анатомии человека, и изучив, почему и как работают человеческие органы и отдельные их части, вплоть до клеток, в один присест выведем цивилизацию на Новый небывалый уровень технологического развития.

Хочу сделать важный отступ. Я очень прошу читателей не воспринимать слишком серьёзно мой сарказм в сторону учёных, некоторых людей и вообще нашей цивилизации. Я с огромным уважением отношусь и понимаю не только важность и величественность тех Человеков, кто посвящали свои жизни открытиям, безкорыстно и с полной самоотдачей трудясь, забывая о самих себе, на благо человечества. Не ради денег и славы, а по зову собственной души! Это воистину Великие Люди! А сарказм мой направлен на тех, кто закостенел сам в своих позициях и кто не желает и всячески противится новым открытиям в науке, изобретениям и технологиям. Кто не желает изменить себя, а хочет менять весь мир под себя, потому что так удобнее… Кто не желает расставаться с денежками и своими погонами, кого заботит сугубо личное благополучие, пусть даже ценою вреда, а порой даже жизней других людей. Вот, к сожалению, каких людей сейчас бесчисленное множество на местах у власти и нередко они имеют полномочия управлять поворотами многих человеческих судеб, а порой и целых государств… Но что-то я ушёл снова в строну немного… Вернёмся на круги наша.

У Природы можно увидеть такие закономерные и отражающие действительность, только в меньшем масштабе, явления как: «Фрактальность», «Развитие», «Периодичность», «Закономерное структурирование», «Порядок», «Золотое Сечение», «Гармония», «строгая Иерархичность» и много-многое другое, где на каждое из явлений можно написать целые статьи немаленького содержания, а порой и пишутся книги… Но всё это при том, если УМЕТЬ ВИДЕТЬ

Природа устроена определённым образом совершенно не случайно. На момент появления Человечества (коим, кстати, нам только предстоит стать, а то услышали слово, понравилось, и ходим теперь с ним, авторитетно выкрикивая при первой возможности, совершенно не зная, чё эт всё значит), та самая Природа уже была сотворена. Мы пришли в этот, уже готовый и совершенный Мир, чтобы научиться бо́льшему.

Слово РАЗВИТИЕ. Если обратиться к буквице и попробовать трактовать значение этого слова, исходя из несущей информационной основы старорусского алфавита, то мы получим примерно следующее (но необходимо понимать, что в основу всех значений положены образы – энергоинформационные структуры, помогающие приблизиться к понимаю вселенских законов и процессов, а по сему трактовка слов будет носить тоже образное значение, восприятие которой зависит от степени развитости конкретного индивида) – «рекущая энергия изначалья вселенской структуры (планеты), связующая две системы в равновесии и гармонии, утверждённая свыше многомерность». Таким образом, мы получаем – всё, что было создано здесь на планете, было создано на основе более высших законов, причём заведомо уже «КОМУ-ТО» известных.

В этом мире уже оставлены ответы на многие вопросы. Будто в комнате у ребёнка кто-то разбросал кубики-головоломки. И чтобы выйти в другую комнату эти кубики нужно собрать и сложить из них верную картинку, по итогу и получится «Ключ» к двери от другой комнаты. Но большинство детишек даже не догадываются о существовании этих кубиков и о том, что их нужно собирать, да и зачем, тем более. Всё устроено таким образом, что можно вынуть ЗНАНИЯ о том, кто мы и зачем здесь из мифологических сказаний, из написаний и сказок разных народов, из святых писаний, доступных нам. Собрать их, систематизировать и увидеть одну сиреневую нить, пронизывающую и объединяющую всю собранную информацию.

Так и что же нам делать с ЭТОЙ ПРИРОДОЙ и всеми её законами, структурами, энергиями и вообще всем её наделением?! В следующей части цикла я и отвечу на этот вопрос. А сейчас я хочу написать ещё несколько слов о той, кто лишь своим названием что-то пробуждает во мне из глубин души, некое тепло и желание творить, некий гордый стан и волю, желание беречь и защищать – о Природе!

В окружающей нас природе нам оставлено ВСЁ для того, чтобы мы учились и научились! Только смотрите, замечайте и берите (понимание берите, а не ресурсы).
  А по сему, нежнейший и величественный холст Познания – ПРИРОДА, дарована нам не для простого нашего существования и господства над всем и вся, а для совместного сожития и процветания в совместном творческом начале, путём обучения у природы, а в последствии, выйдя на уровень самостоятельного осмысления, и для ПОЗНАНИЯ как такового!

Поэтому не завоёвывать нужно Природу, Природу нужно  ПОНИМАТЬ!

За очень долгую историю человечества оно (человечество) очень много нажило величайших УМОВ планеты, но среди них лишь малая часть обладала РАЗУМОМ… А ведь так хотелось бы наоборот!

Все мы называем наш вид – Человек Разумный. Но у меня уже давно сложилось впечатление, и думаю, что оно верное, что называем мы себя так, скорее, от привычки уже, а не в силу своего понимания. А то, что многие выделили себя из общей цепи животных видов благодаря тому, что осознали своё место (наличие именно этого факта отличает человека от животных по мнению некоторых научных дисциплин) в природе, я бы не относил к великому достижению даже Ума, не говоря уже о РАзуме. Слишком уж мы зазнались и погрязли на троне, в который нас усадили одни столь «умные» и «хитрые» господа, деятельность которых была направлена на завоевание Природы, добычу ископаемых и много-много ещё чего. А мы охотно и сели в этот трон, просто как слепыши, которых поманили конфеткой в угодную кое-кому сторону…

Некоторые «супер важные» исследования природы, которыми занимаются некоторые современные учёные, мне напоминают один анекдот:

Встречаются как то Петька с Чапаевым. Говорит Петька:
Товарищ Чапаев, дайте 5 рублей на опыты!
Чапаев достаёт и отдаёт деньги. Через 3 дня проходит около сарая и видит, заходя в сарай, что лежит Петька пьяный в стельку, а рядом лежит блокнот. Берёт и читает:
Опыт 1-й: берём таракана, отрываем ему 2-е ноги, говорим: «Таракан, иди» - таракан идёт!
Опыт 2-й: берём, отрываем таракану ещё 2-е ноги, говорим: «Таракан, иди» - таракан идёт!
Опыт 3-й: берём, отрываем таракану последние ноги, говорим: «Таракан, иди» - он лежит и не двигается!
Вывод: таракан без ног не слышит!

А ведь между прочим тот самый Крендель и является праотцом большинства «дарвиновцев» (приверженцев теории Дарвина), коим мы обязаны за становление нашей планеты на грань катастрофы. А ведь Законы Природы это не законы государства, написанные людьми и легко обходимые если того требует выгода и удержание своего седалищного нерва на нагретом месте всё теми же госпо́дами, которым, по их мнению, принадлежит Мир. Природа возьмёт своё! Уже берёт…

«…Сотворил Бог Землю, потом Человека. И назвал Человеков детьми Божьими. Ведь если Человек только что родился/появился, то он, соответственно, ещё дитя. Вроде бы логично и правильно. И ПОНИМАНИЕ МИРОЗДАНИЯ у него ещё детское, находящееся только в зачаточном состоянии. Иными словами, это ещё несовершенные создания. Но это пока. Ведь все мы взрослеем, набираемся опыта, мудрости и т.д. Наверняка, Бог и это учёл. То есть, создал детей с перспективой того, что в далёком будущем эти дети вырастут и станут поистине Божьими Созданиями (по образу и подобию), достойными самого Бога. Ведь не всё же время Богу "краснеть" за них.
 ……………………
Если, например, Человек или Народ не меняется, то будет ли меняться его жизнь? Я думаю, не будет. А если меняется народ, но в худшую сторону, как изменится жизнь? В 1917 году, и особенно в 1918 (июль-месяц, припоминаете?), Русский Народ это явно продемонстрировал. Жизнь изменилась не в лучшую сторону. А как ведёт себя сегодня Русский народ? А никак. Как ему скажут, так и "ведёт", совершенно разучившись думать и мыслить самостоятельно. Но как говорится, если слепой ведёт слепого, оба в яму упадут.

Как Ты думаешь, Русский Народ, каков Тебе уготован путь Господом Богом? Наверное, Ты думаешь, что очень хороший, ведь Ты - Богоносец; да и многие предсказатели пророчили России ВОЗРОЖДЕНИЕ и процветание. Но ведь его ещё нужно заслужить. А посему есть и обратная сторона у этого возрождения, - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
…………………………
Совсем не то Вы у Бога просите. Какой смысл Богу постоянно восстанавливать Землю, которую Вы сами разрушаете? Может, будет правильней, если люди сами научатся всё создавать и восстанавливать, тем самым СТАВ ДОСТОЙНЫМИ своего СОЗДАТЕЛЯ?» 
                                                                                   Уривский А.Н.  «Обращение к русскому народу»
Модератор 1

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 15:56

«Спираль и Двойственность или что мы упускаем?!»

Часть шестая

Что же такого особенного в этой самой спирали, что я нахожу ей место в каждой части цикла и даже посвятил ей и назвал в её честь весь цикл?! И почему, собственно Спираль, а не, скажем там, парабола или прямая?! Я, конечно, не просматривал каждую грань нашего Мира, но во ВСЁМ, что я изучал и рассматривал, я находил отражение спиральной структуры…

В окружающей нас действительности абсолютно всё двойственно! День и ночь, мужчина и женщина, «Да» и «Нет», спирали ДНК, расширение и сжатие, чёрное и белое… Всему и всегда есть противоположное состояние.

Спираль – это такая же особая структура в организации всего нас окружающего бытия, причём даже того, которого мы не замечаем. Наша планетарная система бороздит просторы Вселенной траекторией движения тоже по спирали, что уже научно доказано. Галактики стремятся закручиваться относительно своего центра, тем самым создавая кручение по спирали… На планетарном масштабе это циклоны, антициклоны, ураганы… Спускаясь ещё ниже обнаружим улиток, раковины моллюсков, подсолнухи в спирали Золотого Сечения… В микромире всё та же ДНК, РНК,   и пока недоступная тема для публикации и обнародования – «Золотое сечение строения атомов» и многое другое.

В ходе своего повествования я постараюсь совместить обе эти структуры в одно целое, а вернее – показать, что они части одного чего-то бо́льшего.

Когда одна из двух противоположных сторон начинает преобладать, другая сторона получает ущемление, стеснение. Именно на двойственности, в пределах дуальности и заключается искомая гармония! Это выражается и в нашей жизни непосредственно. Здесь это явление находит отражение посредством двух чаш, одна из которых Духовная, другая Материальная. В течение всей жизни мы балансируем этими чашами, причём зачастую неосознанно. Если сделать небольшой отступ по тексту, то можно дописать, что преобладающее большинство неосознанно проживает ВСЮ свою жизнь. И здесь много можно говорить, но если человек не собирается думать, то у него есть два пассивно вытекающих варианта (пассивно вытекающих, это значит, что произойдут независимо от его желания и него самого):

1). Жизнь заставит думать.

2). За него будут думать другие.

Производных вариантов от этих двух есть много, но свести их все можно к этим двум.

Всё же вернёмся к чашам. Балансируя в течение всей жизни, человек не понимает, почему вообще при увеличении духовного познания, он получает крах на материальном поприще. Причём всё прямо пропорционально убываю с одной стороны и прибываю с другой. Особенно с подобным сталкиваются, так сказать, «новички» на духовной дороге. Которые, вкушая плоды познания, постепенно оказываются в затруднительном материальном положении и многие потом бросают духовный путь и лишь преобладающее меньшинство пытаются разобраться с причинами, после чего исправить положение, не теряя материальную составляющую жизни, а учатся через познание – уравновешивать. Возвращаются обратно к жизни по принципу «дом – работа» чаще, чем пытаются выявить закономерности и найти возможность состыковки несостыкуемого. В свою очередь я, пытаясь понять, отчего всё так происходит, почему же большинство всё-таки сдаются, пришёл к выводу, все доводы и измышления которого можно подогнать к слову «МЕНТАЛИТЕТ». Да, таков людской менталитет. Из многих мне знакомых людей и с маломальской доступной мне высоты взора я выделил три образа людей: 1). Это люди, которые совершенно не хотят ДУМАТЬ! 2). Люди, способные от природы, но вот «ЧЕГО-ТО» им не хватает. Они НЕ способны идти САМИ! Их нужно вести от ручки до ручки и давать инструкции и шаблончики, только тогда они справятся с поставленной задачей. И 3). Это люди, которые, собственно, думают! Так вот именно к людям второй группы, я и отношу тех, кто сдался на полпути. Где-то не хватило ВОЛИ, о которой мне приходилось писать в статье-отзыве «Дорога от книг к преображению или зачем искать ответы», где-то ситуации увели их внимание, или же не до конца пропитавшие их души истинные ценности, не смогли отвернуть их взор на утрату материальной части и повернуть их взор полный решительности и смелости в сторону продолжения Духовного Пути. Но это отдельная тема.

Я совсем не имею в виду, что добившись высокого просветления, станешь в полном смысле слова  нищим. Вот здесь именно и просматривается структура спирали вновь. Я знаю, что с каждым более высоким витком спирали – одни события постепенно сворачиваются (за их отработкой), а другие получают более масштабный разворот. Всё разворачивается в строгих рамках времени и циклах. Совпадения по временным циклам сто процентные! Я пришёл к тому, что жизнь – это постоянный баланс. Но чтобы сочетать ПОЗНАНИЕ с МАТЕРИАЛЬНЫМИ благами, нужно уметь балансировать. Но балансировать СОзнанием всё тех же Законов Жизни.

Примеров того, как с каждым витком события получают всё больший разворот, вы можете и сами найти множество. Могу лишь указать на один из них. Каким образом получается, что некоторые приходят к книгам по психологии, кто-то по эзотерике, а кто в религиозное служение богу подаётся… Покажу лишь естественное проистечение, без резкого вмешательства извне. Те вопросы, которыми мы задавались в раннем возрасте, а кто немногим позже, они являлись зёрнами, поселившимися у нас в голове. Через цикл времени (один из циклов это 12 лет) они дают свои плоды. Я, придя к трудам Н.В. Левашова (это пришлось на мои 21 год), в девяти летнем возрасте уже обожал передачи про космос и задавался вопросами о том, кто такой этот Бог и где он находится. Я расспрашивал маму про каждую икону, что стояли у нас в углу. Ровно цикл (12 лет) назад (от 21 летнего возраста) я посеял плоды, которые потом лишь взращивал, поливая их новыми вопросами, мучившими меня… Ребёнок, испытавший тягу к врачеванию с детства, с большей вероятностью будет врачом и так далее. Но бывают случаи, когда происходит влияние родителей или общества, затмевающее истинное рвение ребёнка, которое исходит из его предрасположения от природы… Но в масштабе планеты – ни один ДАР, не пройдёт БЕЗСЛЕДНО! Уйдя в одном месте, он родится в другом!

Именно по законам спирали мы приходим к книгам Левашова, к примеру. События получают больший масштаб с каждым циклом, если им давать ход… Но некоторые события получают подпитку и разворот, казалось бы, без нашего на то желания. Это зачастую негативные или позитивные программы подсознательные и родовые кармические связи…

В молекуле ДНК и РНК тоже имеются две цепи, вьющиеся вокруг одной оси и создающие спираль. Но в ДНК создаётся некий канал(труба) внутри образованной цепями фигуры. В этом канале создаётся стоячая волна мерности. Это особая зона внутриклеточного пространства, попадая в которую органические и неорганические вещества, расщепляются на первичные материи и служат для дальнейшего перераспределения и насыщения тел нашей сущности. И в ходе рассуждений, я пришёл к тому, что подобный коридор (зона с высокой мерностью, расщепляющего и синтезирующего характера) создаётся за счёт как раз-таки наличия двух цепей и противоположной их ориентации друг относительно друга. Аналогией может служить следующий пример: если мы положим ладонь на ладонь и станем на них давить с силой и сдвигать в разные стороны, то из-за возникшей зоны повышенной силы трения между ними мы можем что-либо перетереть. Но здесь создаётся сила трения, а в молекулах ДНК и РНК за счёт индивидуального направления потоков первичных материй. Я бы сказал, что совпадают электромагнитные импульсы в их октавах (мерности), а противоположность направления течения каждой из отдельных спиралей не мешает им создавать устойчивую связь! А наоборот – именно благодаря той самой двойственности (двух крайностей) и может создать такую структуру как ДНК. Два встречных импульса, два поля при наложении в пространстве создают замкнутый контур – Архимедова спираль! По такому принципу образуется и стоячая волна мерности, имеющая форму ТОРа (Тор). Тор – это устойчивая в пространстве структура, способная поддерживать своё обеспечение энергией (материей) за счёт расщепления и структурирования её (материи) внутри самой структуры (ТОРа).

Понятие двойственности прямо относится к понятию спирали. Они неотделимы друг от  друга. И такие структуры как СПИРАЛЬ и ДВОЙСТВЕННОСТЬ являются лишь одними из многих частей единой картины Мироздания.

Так вот само Время по моим наблюдениям имеет структуру СПИРАЛИ. И оно фрактально – касаться подробно такого понятия, как Время я не буду в этом цикле, потому что он посвящён не совсем теме о Времени. Но хочу заметить, что ПРОЯВЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ – это лишь КАЧЕСТВО ПРОСТРАНСТВА! Это не что-то отдельное, это не четвёртое измерение и ни какая ни духовная составляющая. ВРЕМЯ – это одно из свойств КАЧЕСТВ нашего ПРОСТРАНСТВА! И оно совершенно не линейное, как принято было считать.

Впоследствии, я сделал вывод, что преобладание одной грани над другой всегда циклично. День сменяется ночью, но обязательно солнце снова взойдёт. На ЦИКЛИЧНОЙ ПЕРИОДИЧНОСТИ построено бытие энергий. Когда маятник (так условно назовём показатель человеческой деятельности, выражающийся в искривлении пространства его действиями) отклоняется в одну сторону, он обязательно будет стремиться вернуться в своё изначальное положение. Причём стремиться он будет с заходом на противоположную сторону БЫТИЯ, вот отсюда и случаются у людей потрясения, которых никто и никак не ожидает. ПРИМЕР: Жажда и добывание денег, через цикл времени сменится проблемами со здоровьем и уроками об истинных ценностях (индивиды золотого миллиона и миллиарда сюда относятся тоже, но твердолобость никто не отменял! Это отдельная тема). Или же Духовное просветление влечёт за собой материальные потрясения.

Возвращают его (маятник) обратно Законы Вселенной. Когда человек ведёт свою сферу деятельности, тратя энергию на достижение каких-либо целей, он гнёт свою линию. Ему для этого отведено свободное время, примерно как в ясельках. Но потом приходит воспитатель (Закон Времени и Вселенной) и возвращает ребёнка к работе по ПРОГРАММЕ… НО! Если ребёнок успел напакостить за время свободного досуга, его сперва наказывают, а потом уже возвращают в прежнее русло. А хороший воспитатель (коим, кстати, являются Законы Вселенной) будет преподавать урок человеку до той поры, пока не убедится, что урок ребёнком усвоен и только тогда переходит к обучению нового урока, повышая и сложность, и цель обучения.

Возвращая маятник в изначальное положение, в последствии, приводя его в состояние равновесия – нам словно сама ПРИРОДА, сама ВСЕЛЕННАЯ говорит о ГАРМОНИИ! О том, что всё должно существовать в ГАРМОНИИ! Без возмущения и отклонений от уравновешенной системы, которая установилась и являет спокойное (гармоничное в данном контексте) уложение вещей.

Исследуя разные болезни, которые проистекают у людей, я обратил внимание на несколько важных, с моей точки зрения, вещей. А как я уже говорил, свои наблюдения я придаю анализу и такому важному моменту, как СТРУКТУРИРОВАНИЕ… Структурирование помогает находить закономерности во всём что я кладу на стол своих наблюдений. В принципе так и должно быть, а чему быть, того не миновать, как говорится. Так вот при наблюдениях за больными людьми, я установил следствия, которые были закономерными НЕ зависимо от самой болезни (её вида и тяжести) и НЕ зависимо от сословия людей, которые ими болели.

Но для начала я хочу внести своё понимание такому состоянию как Болезнь. Причём с точки зрения причин возникновения и моей концепции, я не делю болезни на «Физические» и «Психологические». БОЛЕЗНЬ – это ОТКЛОНЕНИЕ МОЗГА (матрицы живой клетки, сущности) от его ЭТАЛОННОГО состояния!

И так:

1). Болезнь возникает НЕ случайно! Создаётся ОСОБАЯ ситуация, НЕ зависящая от индивида, которая приводит к заболеванию или травме.
Болезнь может возникнуть, казалось бы, на пустом месте. Одевался тепло, не простужался, не ел мороженного, а тут на тебе – схватил ангину. Или же промокал под дождём до нитки, промерзал зимой до костей, но и носом не хмыкнул, а потом глотнув холодного молока, слёг в постель… Это выражается в проявлении, так названных в народе, «случайностей». Которые, при детальном рассмотрении и установлении связей во времени и пространстве, совершенно таковыми (случайными) не являются! Подобные вещи называют случайностями, невнимательностью, расхлябанностью и даже придумали научное название – «человеческий фактор»! Но суть остаётся одна – происходит влияние извне. Идёт сопровождение конкретной ситуации на Системном уровне.

2). Причиной являются наши МЫСЛИ!
Этот пункт я бы поместил на первое место, но для удобства и лёгкого восприятия я ставлю его на второе в моём списке. Уже давно не секрет, что наше подсознание влияет на нашу жизнь. Причём если мы применим очень простую логику и арифметику, то при том, что наше подсознание занимает около 90% от всей составляющей нашей личности, мы получим, что и на нашу жизнь подсознание влияет гораздо больше, чем сознание. Все наши инстинкты, тайные стремления и желания – бо́льшая часть нашей личности, которую даже мы порой не знаем до конца и управляют нашей жизнью. А не знание себя проявляется в экстренных ситуациях или же там, где действительно нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, а не грезить о том, какие мы смелые, решительные, сильные и взрослые. Причём бывает и наоборот – человек думает о себе плохо, а на деле проявляет себя вполне достойно.

3). Причина каждой болезни кроется в прошлом человека!
Это такая же важная деталь. Объяснение которой я нахожу в человеческих ДЕЙСТВИЯХ, то есть – поступках! Мало кто увязывает свою активность с тем, что проявляется в его жизни. А связь между действиями самого человека и тем, что приходит к нему в жизнь, ПРЯМАЯ!

Все мои наблюдения привели меня к выводам, что болезнь приходит как показатель не правильной деятельности человека. Изучая дальше закономерности этого явления, я  убедился, что показатель состояния человеческого здоровья – это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ фактор, показывающий, правильную ли жизнь проживает человек. А вернее идут ли в гармонии его действия с проявлением Законов Жизни.

Болезнь или, что часто наблюдается, обострение старой болячки наступают вроде бы неожиданно… Но это не так. Как я уже говорил, всему есть причина! Их нужно только научиться видеть, ну конечно, и исправлять желательно, а иначе и смысл пропадает в нахождении причин. В принципе, любое действие должно продолжаться, но это отдельная тема… Если исправить причину болезни, то болезнь может точно так же «САМА» и пройти, чему есть много подтверждений. Но ничего просто так не происходит, просто люди не могут увязывать в одну целостную цепь (структуру) свои действия с результатами оных…

Можно безконечно познавать физику процессов и природу разнообразных явлений, но при этом болеть! Знание и представление о том, что такое раковая опухоль не даёт совершенно ни какой гарантии защиты от этого заболевания. Защиту даёт только развитые структуры Мозга и Знание Законов Жизни, что друг без друга просто существовать не может, в принципе! Если вести не гармоничную деятельность, приводящую к раку, то человек заболеет раком, даже если обладает сверхспособностями, здесь лишь вопрос времени – «когда?». Потому что стоит задуматься над происходящими изменениями и переходным периодом, что сейчас идёт… Почему кто-то болеет больше при переходе, а кто-то меньше или вовсе не болеет? Это важный вопрос!

Собственно, почему я на протяжении всего цикла акцентирую на слово «гармоничный», а не «правильный»?! Потому что ВСЁ, что создаётся ВНЕ гармоничного уложения с Законами Вселенной, всё будет существовать строго ограниченное время, ровно столько, сколько будет идти энерго-подпитка этому явлению (субкультура, мода, музыка и др.). Задумайтесь, почему КЛАССИКА, причём во ВСЁМ: в архитектуре, в музыке, в одежде, в искусстве, в поэзии и т.д. существует уже тысячи лет в НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ! Их затмевают волной моды, которую создают побочно, на стороне. Но классические формы возвращаются вновь. Эти структуры гармоничны с Законами Вселенной, они являют собой пример Золотого Сечения, а по сему – существуют в резонансе со структурой самой Вселенной.

Дело в том, что по закону Золотого Сечения строится очень многое в природе. Числа Фибоначчи это математическая (численная) проекция проявлениям той самой гармонии. Соотношение чисел Фибоначчи наглядный пример соотношения постройки тех же геометрических форм с применением к ним закона Золотого Сечения. С явлением классики в одежде и музыке немного сложнее, так как применяя простую математику, не удастся показать структуру музыки на письме. Можно только разложить нотную и октавную грамоту музыкального ряда для наглядного примера. Эти формы (структуры) идут сквозь века. Причину я уже описал.

Сейчас уже я могу открыто утверждать, что и делаю в принципе, что в Знаниях так же существует и вторая половина. Я понимаю, что могу заново изобрести велосипед написанной мною данной работой, но я ЗНАЮ, что это МОЁ ОСОЗНАНИЕ. Пусть пришедшее не без помощи других людей, но ЗНАНИЕ в написании цикла, как эквивалент СОЗНАНИЯ – я вкладываю собственное. И так, мною была замечена вторая половина Знаний. О ней я здесь написал достаточно для озвучивая сути самой тематики, но не достаточно, чтобы изучить детально и делаю я это осознанно по нескольким причинам. Знания Законов Вселенной (ра́вно, что и законов Природы), позволяют обрести целостность и обе грани одной монеты. Я разделил всё, что мне известно на Знания двух глубоких направлений:

1). ФИЗИКА ПРОЦЕССОВ. Это то, с которого я и начинал, собственно говоря, свой Путь РАзвития. Мне интересна была физика и в школьные годы, но знание об истинной физике процессов мне открылись гораздо позже окончания школы и их я нашёл не в каком-то ВУЗе или ещё каком-то учебном заведении. Начало этому было положено из книг выдающегося русского учёного Н.В. Левашова.

2). ПРОЯВЛЕНИЕ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ. Эта отдельная грань понимания касается нашего социального уложения. Нашего взаимодействия и вообще нашей активности в жизни. Она открывает такие ответы на вопросы как:

- почему на добро порой возвращается зло?
- - как определить, какой человек достоин помощи, а какой нет? (о чём очень много говорил Н.В. Левашов на встречах с читателями, но всё же не уточнял, КАК определить такого человека).
- понимание о духовной и материальных чашах;
- о спиралях жизни;
- о цикличности;
- законе воздаяния;
- и многое другое.

И самое, что интересное – эти обе грани, о которых я написал, они удивительным образом вписываются друг в друга, невероятно дополняют друг друга и при совместном слиянии раскрывают небывалые грани друг друга. Когда как при отдельном рассмотрении каждой из них, этих граней не видно.

Законы Физики и знание о физических процессах очень нужны, чтобы понимать вытекание и проявление Законов Вселенной. Со знанием физических процессов не просто легче воспринимать Законы Вселенной, а просто невозможно понять их закономерность и вообще увидеть структуру. То есть истинную физику можно осмыслить и понять эти законы. Если же пытаться понять только законы без привязки к пространству и материи - это может быть как пальцем в небо.

Мною был сделан весьма интересный вывод. Который я обосновал в своих наблюдениях, увязав в одно целое эти обе вещи. И так – что касаемо здоровья и его истинных причин, я пришёл к выводу, что ВСЕ болезни прямо зависят от самого человека. Но с одной особенностью – нельзя упускать из внимания ЦИКЛИЧНОСТЬ ВРЕМЕНИ. Если жить в гармонии или приближаться к той самой гармонии с проявлением Законов Вселенной, то здоровье будет налаживаться и восстанавливаться. Немаловажную деталь при всём этом играет личная энергия человека и спираль во времени, по которой он идёт в данный период жизни. И если упростить до НЕ желательного сравнения, то получится, что этими условиями (и ещё многими факторами) обуславливается та разница во времени, с которой заболеют два человека, совершившие два неправильных одинаковых поступка. Я уже описывал по отношению к чему не правильных.

Так вот, что касается носителей программ «СветЛ», то при всех возможностях, которыми обладает сам Генератор, к скорости выздоровления прибавляется ещё и личное человеческое стремление жить по ПРАВИ, так сказать. Дело в том, что люди, ставшие на Путь Духовного Развития и Развития своей сущности, понимают, как может отразиться на них самих то же предательство, та же ложь и, если копнуть глубже, что я и сделал не без помощи некоторых людей, то откроются и многие другие дисгармоничные действия, такие как лечение людей, которых «не нужно» было лечить, передача той информации и тем людям, которую и которым нельзя было передавать и многое другое… Многие люди, ставшие на Путь Развития стремятся действовать в соответствии с Совестью (но о совести смотрите выше). Человек начинает сперва интуитивно чувствовать то самое лезвие, по которому он ходит, принимая то или иное решение (совершая поступок), а затем все эти цепочки причинно-следственных связей начинают просачиваться в его сознание… И вот тут начинает происходить самое интересное! Рождается новое ЗНАНИЕ! Открывается новая грань! Которая удивительна своим проявлением и ликом. Она появляется в Свете нашего Ви́дения и выводит нас на новый уровень… Так вот именно то, что человек начинает чувствовать, а затем и осознавать (если продолжит своё развитие) ту самую ГАРМОНИЮ, то он будет строить свою активность как можно ближе к тому вектору Гармонии с Законами Вселенной. Это даёт большой плюс в выздоровлении людей и исцелении неизлечимых болезней. А сами технологии СветЛ если не прямым воздействием приведут организм к исцелению от недуга, то создадут такое стечение обстоятельств, при котором болезнь будет исцелена. К примеру: неожиданный (подарок) приход в жизнь такой технологии как СветЛ. Причём восстановление организма при НЕИЗЛЕЧИМЫХ заболеваниях, вообще соразмерно фантастике и наличие этого факта не вписывается в логический фундамент многих людей, которых уже УВЕРИЛИ в том, что не излечимые болезни так и названы, потому что не лечатся…

Сейчас большинство людей занимаются тем, что копают в одном направлении – безмерно познавая Законы Физических процессов. Но я, обращая своё внимание на итог жизней многих известных людей, в том числе и учёных, увидел, что они не обладали как раз таки Знанием о Законах Вселенной. Давая Знания, особенно глубокие, безразборно и в массы, они не понимали, какие события запускали подобными действиями, а ОТВЕДСТВЕННОСТЬ никуда при этом не девалась! Конечно, я и многие другие, в большинстве случаев глубоко благодарны таким людям, которые посвящали жизни своим открытиям, делая вклад, которым теперь могут пользоваться многие. Но так же этим вкладом пользуются и НЕ в угоду планете и людям… К примеру, я могу назвать что есть «Добро», а что есть «Зло». Это моя трактовка и моё лишь понимание. Но оно строится на мною полученном представлении о пространстве, в котором мы все живём.

Добро – есть гармоничное взаимодействие с проявлением Законов Вселенной.

Зло – есть НЕгармоничное взаимодействие с проявлением Законов Вселенной.

И такой важный момент – в словосочетании Проявление Законов Природы, помимо других слов, важность которых не оспорима в данном контексте, я хочу остановить внимание на слове «Проявление». Дело в том, что в нашем физически плотном Мире мы можем наблюдать лишь ПРОЯВЛЕНИЯ того, что уже свершилось. В преобладающем большинстве случаев мы наблюдаем лишь следствия, события. Когда большая часть айсберга нам не видна. Мы, как уже писалось Н.В. Левашовым в его книгах и говорилось мною, живём в срединном Мире – между МИКРО- и МАКРОКосмосом. Но отличия этих двух ипостасей одного целого не только в масштабности, но и в качестве… А если учесть, что видимой для нас является лишь десятая часть от всей окружающей нас действительности, то что вообще говорить можно?

Сперва – ПОЗНАНИЕ! А потом возможности. Сейчас большинство духовных школ разного рода по «развитию» учат приобретать способности (и это ещё в лучшем отдельном случае), но у людей, даже которые с рождения обладают колоссальным потенциалом и уже частично раскрытыми способностями мозга в разных направлениях, нет самого важного – ПОНИМАНИЯ.
Модератор 1

Сообщение автор Модератор 1 в 2017-09-03, 15:56

Награда должна следовать ЗА участием, а не наоборот.

Когда весь Мир спешит и стремиться схватить, объять, познать больше и больше, я хочу совершенства. В тот момент, когда я осознал ПРЕВОСХОДСТВО СИЛЫ КАЧЕСТВА над КОЛИЧЕСТВОМ, я кардинально сменил своё мышление и стратегию. В погоне за больши́м, мы теряем малое… Когда это самое маленькое и составляет то большое, за чем мы так бежим.

«Ведь что такое море, если не множество капель?!»

Одно из наивысших качеств, которым следует обладать, это понимание того, что следует ожидать от завтрашнего дня. И жизнь настолько проста и сложна одновременно, что события завтрашнего дня кроются в событиях сегодняшнего. Есть время, когда участие и выбор человеческого решения человек принимает сам и это решение напрямую влияют на его Будущее. А есть время, когда придётся собрать плоды своих решений. Всё расписано по циклам во времени.

Любой, кто не доволен сегодняшним днём, оглянись назад и восстанови связь, исправь ошибки и измени свой сценарий. Но, как писал Фёдор Дмитриевич Шкруднев: «Изменить своё здоровье и состояние своей жизни, не изменив образ жизни – НЕЛЬЗЯ!» Именно поэтому проблемы со здоровьем возвращаются ко многим людям, если их стараться исцелять за них самих. Но людям свойственно судить о некачественном лечении человека, согласившегося постараться им помочь, нежели обратить внимание на своё дисгармоничное сосуществование. А у них в головах даже мыслей не возникает о том, ЧЕГО стоило человеку взяться за лечения больного. Вот тут-то и приходится вспоминать о том, чтобы ПОМОГАТЬ ТОМУКТО этого ДОСТОИН

А дальше уже на усмотрение и выбор каждого, я считаю! Но на данный момент ситуация такова, что проблемы со здоровьем получают те люди, кто зациклен на богатстве, получении прибыли, жажде славы, показном геройстве и статусе сверх важности, и не только они…

«Что мы знаем об Эволюции»
Часть седьмая

В самом ли деле мы произошли от обезьян?! И что Землю, как и всё живое на ней, создал Бог, в последствии 7 дней носившийся над водой, заполняя землю всем сущим и её обитателями?! А Эволюция Дарвина? Лично мне не хотелось бы при обращении к своим великим предкам (причём великими вряд ли можно назвать обезьян), отдавая им Славь, при этом представлять, что твоим далёким прапрадедом был Шимпанзе по кличке «Крендель», пусть даже тот самый, что в своё время взял палку в руки, положив начало нашей цивилизации, всё равно это не особо радует. 

Как писал Н.В. Левашов о сознании и мышлении.

«По-другому и быть НЕ МОГЛО, потому что физический Мозг (то, что в науке называется «серым веществом») является только фундаментом, обеспечивающим процесс мышления. Нейроны физического Мозга НЕ МЫСЛЯТ, они лишь расщепляют вещество физического уровня на образующие его материи, а это, в свою очередь, создаёт необходимый потенциал и обеспечение остальных уровней нейронов. Эфирные, астральные и ментальные тела нейронов на соответствующих уровнях образуют СВОИ системы — эфирный, астральный и ментальный уровни Мозга, которые также материальны, как и физический. Процесс мышления возникает именно НА ЭТИХ УРОВНЯХ как следствие циркуляции разных потоков энергии (материи) между этими уровнями. При этом в процессе мышления возникает множество различных потоков материй, как по составу, так и по активности, которые могут захватывать разное количество уровней Мозга».

Если движение потоков является лишь следствием получения (через пищу и другие источники), распределения и циркулирования первичных материй, то как мы можем думать о чём-то конкретном? Если потоки материй двигаются между телами сущности с целью насыщения наших структур, тем самым обеспечивая само состояние ЖИВОЙ МАТЕРИИ, то и мысли наши, как одно из свойств живой материи, должны быть хаотичными. Примером тому может быть, как электрический ток прогнать по металлической сетке, где по мере распространения электрического тока будет затронут каждый узел сетки. Но с нашим сознанием подобного не происходит. А почему? Значит мы должны обладать каким-то механизмом (структурой), который после насыщения наших тел сущности имеет возможность направлять векторно и точечно потоки таким образом, чтобы мы думали, к примеру, только о синей книге. Это происходит по нашему желанию. Насыщая наши тела сущности, первичные материи стимулируют все зоны Мозга. Мы можем целенаправленно думать о чём-то. Что невозможно при хаотичном перемещении материй по телам сущности. Должна быть структура, которую мы используем для дополнительного искривления мерности на уровне, где возникает мышление, куда стекаются материи определённого свойства и качества (синяя книга) и подобным образом мы имеем возможность сосредоточенно и выборно мыслить!

Откуда получает питание эта систему, что мы имеем от рождения? 

а - извне (СУ).

б - подпитка идёт через саму рубашку (физически плотное тело). 

Так что, как ни крути, а ответ на вопрос о происхождении жизни на Земле меня волновал, как никакой другой. Откуда же я (мы)?! Как тут появился я сам и вообще вся жизнь на Земле?! И, главное, зачем я здесь?! И если вопрос о предназначении весьма философский (хотя я бы так не сказал) или, как многие говорят: «Для каждого свой смысл жизни» (с чем тоже не совсем согласен), то вопрос о происхождении меня думаю, будет интересен всем. И не потому, что я такая супер важная персона, а потому что моё происхождение ничем не отличается от происхождения любого другого человека.

Что мы знаем о происхождении человека на Земле?! Что знаем о ходе всей эволюции на планете Земля?! Была ли она естественной? А если была искусственной, то что мы знаем о вменённых сценариях и контроле извне за их проистечением?! О создании биоструктур и уложением их таким образом, чтобы можно было (если УМЕТЬ ВИДЕТЬ) составить карту истинного иерархического уложения социального бытия не только на планетарном уровне?!

Давайте попробуем представить, что была, к примеру, создана некоторая планетарная система из отдельных единиц (планет), каждая из которых со своей определённой функцией. Объединённые в единую и гармоничную систему, они создавали уже целостную единицу по приёму, перераспределению и трансляции энергоинформационных потоков. На некой планете были созданы биоструктуры и заселены в своём видовом и классовом разнообразии. Естественно, для них было создано всё энергоинформационное сопровождение. Всё это можно представить на более упрощённом примере:
Допустим, МЫ – лаборанты-захватчики.
- в лабораторных условиях на территории N*N метров заселяем обезьян, заблаговременно создав природный ландшафт для нормальной жизни и деятельности данного вида. Логично предположить, что обезьяны будут обретать опыт, передаваемый поколениям, только в рамках, созданных для них условий. То есть им не будут известны прелести полёта, не будь на то нашей поддержки. А тех, кто всё же будет карабкаться на деревья, мы убедительно попросим вернуться обратно, во избежание открытия закона «всемирного тяготения». Периодически вмешиваясь в ход их жизни (чему-то не давая произойти посредством нашего понимания о том, к чему это может привести, а что-то наоборот вменяя им и «случайно» наталкивая на угодные нам открытия), мы, таким образом, будем являть собой некую Систему… С одной стороны – контроля, жёсткого и целенаправленного, а с другой – поддержки (поддержания выбранного нами вектора развития данного вида). Например, если нам нужны обезьяны-слесари, то анатомия им не нужна, в принципе… Мы сможем в определённое время подбрасывать обезьянам кубики (подсказки) с помощью которых они смогут создать что-то новое. Они, естественно, из-за того, что даже не догадываются о НАС и простого непонимания, что находятся в рамках эксперимента, будут считать, что совершают ОТКРЫТИЯ… Но это не совсем так! Даже их познавательская деятельность будет происходит в созданном нами для них ограниченном коридоре. Наука – программный продукт захватчиков. Она будет так же ведома, как и сам подопытный. Подобное происходило и на нашей планете, но об этом в материалах с сайта НИИ ЦУС.

Это если нам нужны обезьяны-слесари… И при том условии, если мы сами будем искусными слесарями и, как минимум, биологами, психологами и иметь глубокие познания в других науках, позволяющие нам вырастить другой вид, для передачи им знаний о слесарстве, а в последующем и нашего места, когда сами будем заниматься другими более важными проблемами и делами.

А что, если нам понадобятся существа, которых нужно научить уму-разуму?! Что нам нужно будет для них создать, чему нужно будет научить, чтобы они через время, в рамках которого запланирован наш эксперимент, обучились и вышли на новый уровень развития?!

Сейчас, видя то, что доступно моему взору из окружающей нас действительности, я бы предложил создать планетарную систему скопированной с нашей… Почему?! Да потому, что в какие моря и океаны я не бросал бы свой чёлн познания, меня в моих наблюдениях приводило к выводу именно то, что всё вокруг нас и устроено только для того, чтобы нас «ЧЕМУ-ТО» научить.

Как я уже говорил, всему присуща двойственность… Не двоичная логика, а именно двойственная противоположность – противовес. Зная и понимая то, что состояние Гармонии наблюдается лишь тогда, когда уравновешены все составляющие бытия, мы бы стали учить наших подопытных как жить в той самой Гармонии. Мы должны понимать, что если где-то отклонять маятник в любую из сторон, то сразу нарушится баланс и вся система придёт в действие. Зло существует ТОЛЬКО тогда, когда появляется ДОБРО! Если мы живём в постоянном спокойствии, мы и понятия не будем иметь о том, что такое стресс и негативные эмоции. Но при этом кто-то будет жить в постоянном стрессе и избытке негатива. Когда кто-то от души смеётся в квартире, где-то за стеной непременно кто-то плачет… Причём тот, кто сейчас от души смеётся и веселится, через цикл времени будет плакать. При не соблюдении Законов Жизни! При чём жизнерадостные, светящиеся изнутри люди и моменты грусти переживают куда глубже и тяжелее…

Так же мною было замечено при анализе ситуаций, с которыми сталкиваются многие люди, что все из них будто бы проходят строго определённые уроки. Эти уроки проходят с неким отличием между людьми и самих ситуаций, но СУТЬ ОДНА – НАУЧИТЬ чему-то. Словно существует некий список качеств и умозаключений, которые должен обрести каждый человек на протяжении своих воплощений. И это лишь придало мне бо́льшее убеждение в том, что я двигаюсь в верном направлении. Я понял, что наша цивилизация действительно была создана как новая, зарождающаяся.

Пример цикличности можно изучать на примере собственной жизни. Они бывают разные: малые, средние, большие… Есть и планетарные циклы. Как я уже говорил, что Фрактальность присуща абсолютно всему, что строится и развивается по Законам Вселенной.

В рамках старых программ и старой системы жизнеобеспечения и уложения всего бытия энергий на планете имело место быть такая концепция: «Войной никогда не создать Мир! В нашем Мире и той системе, что господствовала какое-то время на планете – Сила, порождает ещё большую силу; ненависть – ещё большую ненависть; зло – ещё большее зло… Но Любовь порождает только ЛЮБОВЬ! И пока будут те, кто хочет жить в любви и счастье, будут и те, кто стремиться к разрушению…! Противостояние НИКОГДА не закончится!» Такая закономерность прослеживалась во многих сферах жизни. Но существует она до определённого момента. Гранью в подобном проявлении будет Эволюционное развитие Сущности. Любовь может породить и ненависть, и зависть, и отчаяние… Это всё переходы одних энергий в другие. А почему Эволюционное развитие Конкретного человека – потому что реакция на происходящее с нами зависит от возможностей нашего Мозга и всех наработанных качеств. Временные нюансы, которые влияют на принятие решения, такие как моральное состояние человека (настроение), физическое здоровье и другие, предлагаю опустить по причине их временного явления. То есть замкнутый круг с ненавистью, злобой существует там, где есть для этого условия. А условием являются люди подходящего уровня восприятия, которые злобой отвечают на злобу. Любая энергия течёт туда, где есть качества, согласующиеся с нею. Поэтому, как и отдельный человек может прервать цепь такой концепции, которая царила в Мире, так и цивилизация может обрести совершенно иное направленное ориентирование в созидательном характере, где любое насилие исключается ВООБЩЕ. И такие цивилизации имеются.

Рассуждая о том, что такое Двойственность и как она устроена, я (но не без помощи других людей) пришёл к выводу, что только в Гармонии – между двумя крайностями и существует та самая искомая Золотая Середина. Но применение для понятия гармонии плоского дуального понятия «Середина» так и не приведет к пониманию того, что есть только пропорции, то есть, соотношения, доли, части, мера – но они всегда объемны! Но чтобы познать её или хотя бы увидеть, нужно как минимум изучать ПРОШЛОЕ… Без него-то и нет БУДУЩЕГО! Высотой и глубиной эта фраза наполнилась лишь с её осознанием, открывая мне свои новые глубинные грани.

Я думаю, каждый понимает, что пока не потрогаешь горячее и холодное, ты никогда не получишь об этом полное представление. В жизни мы часто встречаем слово «Оптимальное». Оптимальная температура, оптимальная влажность, сухость, плотность и многое другое… И почему-то все мы неосознанно стремимся к этой самой оптимальности. Стараемся найти и совместить разные качества в покупаемой одежде: цена, качество (прочность) материала, модель, цвет, удобство, приятность ткани на ощупь и так далее. Большинство людей неосознанно стараются совмещать и подбирать для себя «Оптимальность» во всём, что окружает их в жизни. Но это стремление, часто проявляющееся лишь подсознательно, я не отношу к случайности! Я придаю ему закономерный характер. Интуитивно мы стремимся к тому, что устраивает (но на самом деле УРАВНОВЕШИВАЕТ) все составляющие нужного нам аспекта жизни! Покупка дома, машины, выбор телефона, поездка на отдых, даже выбор круга общения и многое другое. Мы всегда сравниваем плюсы и минусы, выбирая оптимальный результат.

Я написал об этом лишь для того, чтобы на этом примере, было легче понять суть той самой Гармонии, пусть даже «оптимальность» ничтожно и искажённо раскрывает этот образ, хотя бы по той причине, что «оптимальность» для каждого разная, когда Вселенская Гармония – абсолютна! Причём я считаю, Вселенская Гармония – это совокупность всех качеств пространства в строгой пропорции. Лучше сказать – в строгой пропорции отдельных гармоний. К сожалению, состояние пространства постоянно изменяется, для того и нужна СУЗ.

Сейчас не многие из нас используют прекрасные технологии СветЛ, раскрывающие Мозг, помогающие в развитии. Но по закону Дуальности с другой стороны создаются и точно так же опробируются и уже частично внедряются технологии чипирования. Это и есть противовес. То, что открывает Мозг и то, что его закрывает.

Но всё это идёт по сценарию. Система Управления Земли (СУЗ) – система по приёму, распределению и трансляции информации. Это та самая матрица Эволюции на планете, которая транслировала и вела контроль и сопровождение вменённых сценариев всей ЖИЗНИ на планете. Все события, которые происходили – происходили в строгом сопровождении и в определённое время. Кому-то то, о чём я пишу, будет известно под названием «Радиальной Матрицы». Вырезку из статьи неизвестного автора я прилагаю с собственными пояснениями на основе трудов А.М. Хатыбова.

Радиальная Матрица является математической основой Времени. То есть здесь говорится о том, что Радиальная Матрица – это математический аппарат, посредством которого производятся расчёты временных процессов. Время представляет собой набор циклов и ритмов, т.е. Радиальная Матрица – это своего рода приёмник и преобразователь энергоинформационных потоков высших измерений в феноменальный мир явлений, который отображается в нашем разумеЗдесь Радиальная Матрица – это уже структура, посредством которой передаётся и преобразуется материя из высоких октав в низкие. И да, действительно, принятие и распределение потенциалов производит Система Управления Земли (СУЗ), для чего она имеет принимающие, распределяющие и транслирующие комплексы в своём составе.

Рассмотрим, к примеру, компьютер: в нём электрические импульсы, закодированные числами «0» и «1», преобразуются микропроцессором в светящиеся точки на экране монитора. Массив этих точек представляет копию картинки мира, которую мы воспринимаем нашим разумом. Так вот функционирование микропроцессора – это своего рода маленькое подобие работы Радиальной Матрицы. То есть даётся пример работы определённой структуры для перевода одного типа материи в другой. Космические потоки преобразуются по программе Радиальной Матрицы в резонансные частоты, посредством которых разум распознает окружающий нас мир. Подобно компьютеру, электрические импульсы упаковываются в информационные массивы в виде бит, байт, мегабайт, затем преобразуются в программные коды. Но время здесь не причём. Время – есть ни что иное, как качество самого пространства (Течение времени на других планетах и в разных точках пространства Вселенной существенно может отличаться и отличается, так как пространство Анизотропно). Автором описывается работа одного из комплексов СУЗ.

Моё мнение по статье о Радиальной Матрице сводится к тому, что безспорно автор имеет какие-то познания, возможно принимает транслируемую ему информацию и пытается передать её посредством письма. Но носит она весьма неполноценную картину пояснения и туманное объяснение тем процессам и системам, которые действительно существуют и участвуют в процессах по принятию, форматированию и распределению энергоинформационных импульсов.

На циклах построено всё наше бытие и жизнь. В году есть месяцы, когда идёт сканирование, сопоставление и корректировка всех биоструктур на планете. Это по большим циклам. Но Базовые Шнуры контроля включаются каждый из 7 шнуров 1 раз в неделю, то есть ежедневно. Что соответствует малым циклам. Система живёт в ритме тактов различных частот. Наше существование и развитие лежит в этих же пределах набора частот. Поэтому понятие о свободе Воли весьма неординарное. При этом мало кто думает собственной головой, огромное большинство проживают жизнь, лишь реагируя на внешние веяния общества. Им нравится жёлтая одежда, потому что сейчас она в тренде, сегодня тот дядька по телевизору хороший, потому что так говорят, а завтра он будет плохой, потому что так снова скажут… Когда человек спит, он не замечает своей автомоторности и пассивности. Я долго думал о том, почему проснувшихся людей гораздо меньше, чем спящих?! Где же гармония и баланс?! А он и заключается в том, что если собрать всех спящих людей на одной чаше весов, то другая, с проснувшимися людьми, их уравновесит по той причине, что КАЧЕСТВО преобладает над количеством.

Потенциально имея опыт всей цивилизации, у нас есть шанс возыметь его и более не повторить того, что совершили наши предки. Вернуться к нашим родовым корням, пробудить память, что в нас находится в спящем состоянии и только тогда идти в Будущее! Бездумно возвращаться в Прошлое (к Славяно-Ариям) НЕЛЬЗЯ! НУЖНОИМЕЯ ОПЫТ ПРОШЛОГОСОЗДАТЬ БУДУЩЕЕ!

Наша планетарная система вместе со всей её организацией живой и не живой материи создавалась для той формы жизни, которой предстоит пройти инкубационный период… И этой формой жизни были не планктон, не динозавры, неандерталец тоже ею не был, этой формой жизни – стали МЫ. Но я говорю не о наших телах, которые, кстати, претерпели неоднократные изменения биогенезиса плоти, структур клетки и Мозга со времён интервенции. Этой темы я касаться не буду здесь, по двум причинам: 1). Об этом очень много написано на сайте НИИ ЦУС и РНТО. 2). Эта отдельная тема, очень глубокая и является производной от того, о чём говорю я. А вернусь к своим выводам и продолжу далее.

Только поняв Законы Вселенной, цикличность Времени, мы можем научиться ЖИТЬ! Сможем научиться гармонично сосуществовать в Мире, не вызывая возмущений пространства своими действиями как личного характера, так и планетарного масштаба. А понимая, что за ОПРЕДЕЛЁННОЕ действие через цикл времени придёт ОПРЕДЕЛЁННОЕ воздаяние, мы сможем не нарушать ту самую Гармонию.

ПОНИМАНИЕ – это то самое, для чего создавалась наша цивилизация и планировалась её инкубация.
ПОНИМАНИЕ – это то, без чего нас не выпустят в Большой Космос.
ПОНИМАНИЕ связей следствий с причинами, понимание Физических Процессов микро- и макромира – это и есть основа! Это и есть понимание Законов Жизни.

А отсюда и понимание ОТВЕДСТВЕННОСТИ!

«Заключение»
Часть восьмая

Пожалуйста, познавайте и изучайте, пока мы все на это имеем и время, и, самое главное, ВОЗМОЖНОСТИ… Потому что конфликт противостояний набирает обороты. Противниками всего Светлого и возрождающего запрещаются на законодательном уровне многие книги, которые изменили судьбы к ЛУЧШЕМУ многих людей. И ещё раз повторяю, с каждым витком события усиливаются…

Я был очень удивлён, когда столкнулся с тем, что есть много людей, которые смотрят на сам факт Развития совсем иначе, не так как вижу это я и мои соратники… Для тех, кого я увидел, развитие видится в направлении к совершенству своего Мозга с целью остроты ума, хорошо разбираться в психологии, быть подкованным в бизнес-стратегиях, нарабатывать всякие концепции по манипулированию и так далее. Они всё это называют развитием… Я не противник этого, но и далеко НЕ сторонник! Я же могу сказать, что среди моих соратников, я никого из них не назову другом, но я совершенно спокойно могу довериться этим людям или что-то доверить им! Я не буду ожидать от них подвоха, обмана и предательства, зная, что каждый из них – старается действовать во благо с самоотдачей себя настолько, насколько он это может делать. Разве это не прекрасно?!

Мой труд не является истиной первой инстанции, он отражает строго моё понимание и видение реалий. Я считаю, что правильным будет отнести мою работу как к посреднической между читателями и первоисточниками, авторами которых являются воистину выдающиеся личности. Мой уровень совсем не так высок, чтобы бороться за первенство (которое, кстати, весьма абстрактное понятие) среди них. Я даже на авторство не претендую, там, где нужно, уже знают о том, какого рода вклад я сделал и коим образом он отразится на моей жизни других людей.  А амбиции никогда не доводили до хорошего исхода. Нужно чётко понимать отВЕДственность за свои действия и за их последствия. Единственно – я против вольной интерпретации моих текстов, против намеренного искажения и против трактования в угоду чьих-то интересов, которые идут в разрез с интересами, кои преследую Я!

Я отдаю себе отчёт в том, что появятся и противники моей работы и меня самого, а вернее ТОГО НОВОГО и не изученного как для меня, так и, БЕЗСПОРНО, для МНОГИХ СОРАТНИКОВ, что я в ней раскрываю, но я уже много раз говорил и сам себе в том числе: «Артур, чтобы в жизни не произошло, единственная опора, на которую ты всегда можешь положиться, не ожидая промаха опёршейся руки – это ТЫ сам!» Когда человек чего-то не в силах понять, или в виду других причин (а часто этой причиной становится простое нежелание), зачастую он становится противником этой информации, вешая на неё клеймо «заклятого врага». В любом случае, меня это никогда не останавливало. И я ЗНАЮ точно – лёжа на диване, ты никогда не споткнёшься! Тем более жизнь убедила меня, что ПЛОХИХ СИТУАЦИЙ просто напросто НЕТ! Есть ОПЫТ и на этом точка.

Ты становишься чем-то бо́льшим не тогда, когда говоришь многое из того, что взял извне, и чтобы оно стало твоим внутри, а тогда – КОГДА ГОВОРИШЬ ИЗ ТОГО, ЧТО УЖЕ В ТЕБЕ ЕСТЬ!

А становиться догматиком каких-то определённых трудов лучше не стоит. В настоящее время командным языком Системы Управления Земли является Русский Язык, поэтому знание его сегодня – жизненно важно. Знание Русского Языка означает наличие соответствующего транслятора, который способен принимать команды Системы. Хотя это не значит, что носители других языков принципиально не способны воспринимать Системные трансляции. Если не напрямую, то имманентным (заёмным) способом носители иных языков способны получать Новые Знания, всё сильнее вливающиеся в современный мир. От людей, способных считывать информацию с соответствующих информационных полей она начинает расходиться к носителям других языков и совершенно других профессий, нежели сам «первооткрыватель». Таким образом, информация доносится до учёных и землепашцев, до слесарей и хирургов. Н.В. Левашов и А. М. Хатыбов создали онтологические теории, через которые можно прийти к пониманию широчайшего спектра вопросов, как в фундаментальном, так и прикладном направлении, однако они не единственные, кто «нащупал» путь в направлении к Истине. Есть и другие исследователи, а также весьма известные (и правдоподобные) теории. Вопрос лишь в том, насколько эти пути оптимальны и насколько близки к Истине их постулаты. Заслуги Н.В. Левашова и А.М. Хатыбова видны невооружённым взглядом, чего не могу сказать про многих других, особенно эзотериков. Эзотерика – это не строгая научная картина, это обрывочные правдивые сведения, плюс искажения. В общем, путей много, но полноценный научный фундамент Знаний, которые можно со всей уверенностью позиционировать, как НОВЫЕ дал именно Николай Викторович Левашов, а Александр Михайлович Хатыбов – расширил и углубил этот фундамент. Изучать можно всё, но фундамент – есть фундамент. И каким он будет – цельным и непротиворечивым или «мозаикой» из обрывочных сведений из разных теорий – решать ВАМ!
  Ах, да, чуть было не забыл… А насчёт страусов, что прячут головы в песок – это касаемо менталитета «Моя хата с краю, ничего не видел, ничего не знаю» … Ибо как сказал Филипп Авреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Парацельс) Эразму Ноттердамскому:

- Прощай, всеведущий. В жилах твоих сочится слизистая, прохладная кровь мудрого РАБА…

С Уважением и Благодарностью! Артур Оселедец.
7 Мая 2017 год.
Дополнено 12.08. 2017.
Модератор 1

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: